Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Рецепт от бо­ро­да­вок EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
Vanessa
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
niko
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
almira
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
Моргана
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 
VEN
Рецепт от бо­ро­да­вок I_vote_lcapРецепт от бо­ро­да­вок I_voting_barРецепт от бо­ро­да­вок I_vote_rcap 



Рецепт от бо­ро­да­вок

Перейти вниз

Рецепт от бо­ро­да­вок Empty Рецепт от бо­ро­да­вок

Сообщение автор Полина Дмитриевна Пт Мар 25 2016, 15:33

Еще од­на ста­рин­ное зна­хар­с­кая ме­то­ди­ка по­мо­га­ет де­тям и се­год­ня.
После про­па­ри­ва­ния ре­бен­ка в ба­не ду­бо­вы­ми ве­ни­ка­ми нат­ри­те рас­кис­ши­ми ду­бо­вы­ми лис­ть­ями бо­ро­дав­ки, за­тем прот­к­ни­те их ос­т­рой ще­поч­кой из ду­бо­во­го ве­ни­ка, и они дос­та­точ­но быс­т­ро ис­чез­нут. Поп­ро­буй­те, ес­ли у ва­ших де­ти­шек по­яви­лись на ла­дош­ках по­доб­ные неп­ри­ят­нос­ти. Ес­ли пос­ле та­кой про­пар­ки на бо­ро­дав­ки кап­нуть по ка­пель­ке млеч­но­го со­ка чис­то­те­ла, они ис­чез­нут еще быс­т­рее.
Как и мно­гие дру­гие де­ревья, дуб слу­жил объ­ек­том, на ко­то­рый сим­во­ли­чес­ки пе­ре­но­си­ли бо­лез­ни. Ес­тес­т­вен­но, под дуб ста­ра­лись вы­лить во­ду пос­ле ле­че­ния боль­но­го че­ло­ве­ка, на ду­бо­вые вет­ви на ночь, под звез­ды, вы­ве­ши­ва­ли одеж­ду боль­но­го че­ло­ве­ка, а на за­ре сни­ма­ли и сно­ва на­де­ва­ли.
Считалось, что при та­ких ри­ту­аль­ных дей­с­т­ви­ях с ду­бом и бе­ре­зой боль­ной очень быс­т­ро вос­ста­нав­ли­вал­ся. Ду­бо­вые вет­ки ис­поль­зо­ва­лись и в ка­чес­т­ве обе­ре­га. Нап­ри­мер, сла­вя­не вты­ка­ли их в ок­на и две­ри до­мов и под­соб­ных пос­т­ро­ек, что­бы в ще­ли не про­ник­ли на­вы, мо­ро­ки и не­жить. Ру­си­чи де­ла­ли из ду­бо­вой ко­ры ла­дан­ки и но­си­ли их на шее, что­бы за­щи­тить­ся от вам­пи­ров и кро­во­со­сов. Рас­па­рен­ную ду­бо­вую ко­ру прик­ла­ды­ва­ли к дес­нам, ес­ли они кро­во­то­чи­ли. Ду­бо­вым от­ва­ром про­мы­ва­ли во­ло­сы, и его ис­поль­зо­ва­ли как элик­сир для улуч­ше­ния зре­ния, сма­чи­вая им нат­ру­жен­ные ве­ки ус­тав­ших глаз.
В сла­вян­с­ких зем­лях так­же по­чи­та­лись бан­ные ве­ни­ки из пло­до­вых де­ревь­ев. Нап­ри­мер, в ве­ли­ком по­че­те бы­ли ве­ни­ки из виш­ни, они счи­та­лись при­во­рот­ны­ми, и дей­с­т­ви­тель­но, ес­ли оха­жи­вать те­ло та­ким ве­ни­ком, то ин­те­рес муж­чи­ны к жен­щи­не ста­но­вит­ся бо­лее зна­чи­мым, а че­ло­век - люб­ве­обиль­ным. Не зря виш­ня у юж­ных сла­вян со­че­та­лась в ми­фо­ло­гии с пок­ло­не­ни­ем бо­гу Выш­ню. Выш­нем на­зы­ва­ли са­мо­го Сва­ро­га-Твор­ца, ко­то­рый соз­дал под­не­бес­ную, в лю­бос­т­рас­тии слив­шись с Зем­лею-ма­туш­кой. И ес­ли ра­чи­тель­ный хо­зя­ин жа­лел свои виш­не­вые де­рев­ца об­ре­зать для ве­ни­ков, то уж опав­ший виш­не­вый цвет по вес­не, то есть - пус­тоц­вет, со­би­рал, вы­су­ши­вал и ис­поль­зо­вал для на­па­ра в ба­не, для при­ти­ра­ний. Осо­бым по­че­том он поль­зо­вал­ся у жен­щин. От­вар же ко­ры виш­не­вых лис­точ­ков и мо­ло­дых по­бе­гов виш­ни при ве­сен­ней об­рез­ке всег­да ис­поль­зо­ва­ли в ба­не, что­бы соз­дать пар для се­мей­ных бань.
Вязали ве­ни­ки и из ве­ток смо­ро­ди­ны. Да­же се­год­ня с удо­воль­с­т­ви­ем иног­да за­ме­ча­ешь в го­род-ской ба­не у ка­кой-ни­будь хо­зяй­ки смо­ро­ди­но­вый ду­шис­тый ве­ни­чек. Хоть и ус­ту­па­ют та­кие ве­ни­ки бе­ре­зо­вым и ду­бо­вым в проч­нос­ти, но они очень аро­мат­ны и по­лез­ны для ко­жи. Осо­бен­но при­ят­но вды­хать аро­мат смо­ро­ди­но­вых вет­вей, ког­да ле­жишь на пол­ке, а по те­бе про­ха­жи­ва­ют­ся бе­ре­зо­вым или ду­бо­вым ве­ни­ком. Та­кой ду­шис­тый за­пах, про­ни­кая в те­ло, бод­рит его, ос­ве­жа­ет, и что са­мое глав­ное - ос­ве­жа­ет мыс­ли для твор­чес­ко­го про­цес­са, «раз­за­до­ри­ва­ет», как сей­час при­ня­то го­во­рить, кре­атив­ное мыш­ле­ние.
В ста­ри­ну же, как соб­с­т­вен­но и се­год­ня, очень по­лез­ны­ми счи­та­лись кра­пив­ные ве­ни­ки. Од­на­ко се­год­ня их по­пу­ляр­ность не­зас­лу­жен­но по­за­бы­та, и кра­пив­ные ве­ни­ки в ос­нов­ном чтут толь­ко зав­зя­тые па­риль­щи­ки, поз­нав­шие толк в бан­ной про­це­ду­ре. Рань­ше этим жгу­чим рас­те­ни­ем на­ка­зы­ва­ли ли­хо­ман­ки, ко­то­рые все­ля­лись в те­ло и ко­то­рых унич­то­жа­ли с по­мощью зна­ха­рей при ри­ту­аль­ных про­пар­ках. В од­ном из ста­рин­ных трав­ни­ков по это­му по­во­ду ска­за­но: «Та­кая вы­уч­ка для ли­хо­рад­ки кра­пи­вой хоть и су­ро­ва для те­ла, но вы­зы­ва­ет ли­хо­ман­ку на­ру­жу, че­рез ко­жу вы­тя­ги­ва­ет и вы­во­дит за пре­де­лы че­ло­ве­чес­ко­го ес­тес­т­ва».
Крапиву, нес­мот­ря на ее ко­лю­чий «нрав», сле­ду­ет от­нес­ти к доб­рым и по­лез­ным рас­те­ни­ям. Ко­неч­но, не очень при­ят­но, ког­да где-то в ле­су не­ожи­дан­но об­се­чешь­ся кра­пи­вой - крас­но­та, вол­ды­ри, зуд. Но эти «уку­сы» по­лез­ны, они улуч­ша­ют кро­во­об­ра­ще­ние. По­это­му боль­ное мес­то на те­ле на­ме­рен­но об­жи­га­ют кра­пи­вой, что­бы выг­нать боль, хво­ро­бу. Кра­пив­ный ве­ник име­ет не­ос­по­ри­мые дос­то­ин­с­т­ва, его не за­па­ри­ва­ют, а слег­ка спо­лас­ки­ва­ют в ед­ва теп­лой во­де. Ког­да па­ришь­ся им, ис­пы­ты­ва­ешь боль­шое удо­воль­с­т­вие, лег­кое при­ят­ное по­ка­лы­ва­ние; те­ло мгно­вен­но ста­но­вит­ся ру­мя­ным, ни­ка­ких вол­ды­рей и неп­ри­ят­ных ощу­ще­ний нет бла­го­да­ря бла­го­дат­но­му бан­но­му жа­ру. Сло­вом, ре­ко­мен­дую от­б­ро­сить вся­кие стра­хи и брать с со­бой в ба­ню кра­пив­ный ве­ник, поль­за от ко­то­ро­го, не го­во­ря уж о при­ят­ных ощу­ще­ни­ях, не­сом­нен­ная. Тем бо­лее что кра­пи­ва рас­тет пов­сю­ду, да­же в тун­д­ре и тро­пи­ках. Са­мый по­лез­ный кра­пив­ный ве­ник - тот, ко­то­рый соб­ран в на­ча­ле ле­та. Мож­но, ко­неч­но, рвать кра­пи­ву и поз­же, но тог­да нуж­но обя­за­тель­но об­ла­мы­вать кра­пив­ные се­ме­на. Луч­ше для бан­ной про­пар­ки брать дву­дом­ную кра­пи­ву, а не жгу­чую. Так­же очень по­лез­на и глу­хая кра­пи­ва - яс­нот­ка. Лис­тья у этих рас­те­ний по­хо­жи, но ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к кра­пи­ве жгу­чим свой­с­т­вом яс­нот­ка не име­ет. Тем не ме­нее она очень по­лез­на как в ба­не, так и в са­ла­те.
Полина Дмитриевна
Полина Дмитриевна
Admin
Admin

Зодиак : Козерог Сообщения : 582
Очки : 4788 Дата регистрации : 2015-10-08
Возраст : 47
Откуда : Магия

https://instagram.com/magij_privorot?utm_medium=copy_link

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения