Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Особенности магического вИдения EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Особенности магического вИдения EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Особенности магического вИдения EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Особенности магического вИдения EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Особенности магического вИдения EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Особенности магического вИдения EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Особенности магического вИдения EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Особенности магического вИдения EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Особенности магического вИдения EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
Vanessa
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
niko
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
almira
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
Моргана
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 
VEN
Особенности магического вИдения I_vote_lcapОсобенности магического вИдения I_voting_barОсобенности магического вИдения I_vote_rcap 



Особенности магического вИдения

Перейти вниз

Особенности магического вИдения Empty Особенности магического вИдения

Сообщение автор Ведьма Налья Вт Янв 12 2016, 21:24

Первая сторона: чутье

До того, как ведьмаг непосредственно начинает Видеть, проявление его способностей к сему обычно начинается с чутья. А чутье, как и все иррациональные навыки, идут от шестого чувства - интуиции. В зародышевой форме оно имеется у всех, что у обычных людей, что у иных (сиречь ведьмагов, дозорщина тут не при чем, но привыкайте к моей повседневной терминологии). Чутье обычно ограничивается парой форм.

1. Предчувствие. Не буду приводить кучу примеров, ограничусь одним, самым ярким, какой в голову пришел: многие пассажиры "Титаника" сдали билеты накануне отплытия и тем избежали гибели. Оно часто относится к тому, что люди обычно считают способностями к ясновидению. Можно заглянуть мысленно в будущее, спросить, каким будет, например, завтрашний день, и прислушиваться к себе, какое ощущение возникнет - легкое и светлое или напряженное и разочаровывающее, а то и, быть может, опасное. Можно еще задать вопрос, на который возможны конкретные ответы, и спросить первого попавшегося, например, "Да или нет?", и пусть ответит, не зная, что именно спрашивается. Как ему больше кажется. Иными словами, какая вероятность наиболее возможна в данный момент. Лучше опросить так нескольких. Это я называю "гаданием на друзьях". Между прочим, сильная штука, довольно часто к ней прибегаю.

2. Эмпатия и психометрия. Так обзову чутье, которое заменяет Видение и выполняет по сути ту же работу. Эмпатия - со-чувствие, переживание чужих эмоций, восприятие чужого состояния. Тот, кто Видит, может сказать, что тут в Образе (что это такое - расскажу ниже), в районе головы, какая-то черная нехорошесть в виде пятна, а тот, кто чует, может заметить, что у него болит голова, и тем самым испытывает чужую мигрень. Эмпатировать можно не только живых существ, по сути получать информацию их энергетики, но и места и неживые предметы. В таком случае ближе всего к сути того, что я имею в виду, психометрия, а процесс называется сканированием. Вроде бы еще используются всякие термины вроде грокинга, но суть не в них. Если надо просканировать, ведьмаг может через руки воспринимать энергетику изучаемого объекта, вслушиваясь в реакцию своего тела. Впрочем, если развито Видение, могут появиться образы перед внутренним взором либо вовсе что-то этакое увидится глазами.

Вторая сторона: Образ

Ну вот, прежде чем рассматривать собственно Видение, неплохо бы рассказать, что такое Образ. Ибо одно от другого не отделить. Собственно, само понятие не такое уж незнакомое. Включает в себя всю совокупность того, что связано с воплощением существа, в примитивном понимании легче всего представить Образ как сумму всех 7 тел существа/человека. То есть, все тела - и фил, эфир, астрал, ментал, каузал, буддху и атму, где Суть, сиречь Искра - составляют Образ. Но не все так просто. Очень важно запомнить, что любое Видение будет проявлено в вашей системе координат/мировоззрении/картине мира. Это значит, что двое иных НЕ увидят одно и тоже, они Увидят правильно, но по-разному. Ага, сразу возникает мысль: если Вася углядел головную боль в виде черного обруча с серебристой полосой, а я думаю, что там желтое пламя, то один из нас ошибается и видит глюки, и скорее всего это я. Так? А вот нифига. Вспомните ограненный кристалл, на который смотрят с разных сторон: вы же зрите разные грани, но созерцаете один и тот же кристалл! А разница восприятия как раз в том, что у вас и Васи разные системы координат - вы смотрите с разных точек обзора! Ниже раскладываются по полочкам используемые на практике понятия.

1. Аура. Вот это то самое знакомое большинству обывателям понятие Образа, которое чаще всего подразумевается в повседневной жизни иными/ведьмагами. То есть фраза "посмотри мой Образ" чаще всего означает как раз выражение "глянь мою ауру/энергетику", а если еще точнее: "что там в астральном слое моей ауры". Аура состоит из непостоянных и разрушающихся со временем после смерти частей: эфирного слоя (дает телу жизнь, поддерживает физические органы, содержа их энергетические копии/матрицы; часто относят либо к физическому телу как его полуплотную часть или к астральному телу, в этом случае делят астрал на два слоя: эфирку и собственно астрал), астрального (показывает состояние здоровья и выдает желания, чувства и эмоции) и ментального (отражает мыслительную деятельность), то бишь из тонкой белесой копии тела (по форме), разноцветья вихрей-коконов, образованных излучениями чакр, и лучей и сгустков-идей. Понятно, что физическое тело сюда не входит, хотя умирает первым, как не входят и каузальное (причинное, кармическое), буддхическое (тело осознания, блаженства) и атмическое (где Искра Сути) тела, ибо они вечны. Если глаза еще не могут Видеть в Реале, то разглядеть ауру как часть Образа можно через проявление визуализации. То есть закрываешь глаза, во внутренней темноте представляешь теневой силуэт того, кого смотришь, а вокруг него проявляются цветные коконы второго, астрального, слоя ауры. Цвета, движения потоков Силы в этих коконах, лучи, пробоины, образования - все это зависит от того, какие именно ассоциации заложены в вашей системе координат. Например, алый в ауре у того же Васи говорит об озлобленности, а вам явится ассоциирующийся с оной лично вам багрово-зеленый цвет. Но значение-то одно: кристалл один, а грани разные - одна алая, а другая багрово-зеленая.

2. Карта. Второе понятие покажется вам совершенно необычным. Отдельно данного термина нет, это мое изобретение, как и его содержание. Смысл в том, что, когда звучит фраза "я Увидела твой Образ", имеется в виду возникшая перед внутренним взором картинка с фоном и фигурой существа. Первая ассоциация при таком созерцании - карты с фигурами из "Хроник Амбера". Когда ты хочешь понять, что за человек такой перед тобой, достаточно услышать о нем и пообщаться с ним немного. Тогда из первого представления возникает картинка-Образ, сиречь пресловутая карта. Моментально ясно, кто перед тобой, все это знание не выразить словами. Скажем, один Образ-карта явился в виде картинки маленькой злобной карги, сидящей на коряге толстого скрученного дерева на болоте, и я сразу поняла, что в душе того, с кем я разговаривала в тот момент. Эти картинки хорошо бы нарисовать, но если бы можно было фотографировать воображение! Кстати, картинки эти не статичны, они живые, а у некоторых вообще получается что-то вроде фильма. Здесь важно не упустить момент: имея мало информации о ком-то или, наоборот, общаясь довольно долго, трудно получить карту. Вот у меня, например, после пяти минут общения с новой знакомой возникает ее карта, а другую никак не могу рассмотреть, ибо видела не раз в реале, а это отвлекает. Приходится ждать момента, когда все-таки карта соизволит проявиться. Да, забыла добавить: у обычных людей Образа-карты нет, он появляется, когда они становятся иными/Пробудившимися; в этом случае для работы используется фотография.

3. Щиты. Я выношу их отдельно, ибо они не совсем являются частью ауры, но, тем не менее, могут считаться и частью Образа. С весьма большой натяжкой, конечно, все ж они создаются искусственно, а не отражают аспект воплощения как данность. Однако штуки эти важные, и редко какого мага не окружает хотя бы один. Они накладываются поверх ауры и не имеют никакого отношения к естественной защите от всякой энергетической грязи, которая находится в самой ауре, буквально врастая в нее где-то на уровне эфирного тела. Это нечто вроде энергетической кожи. Но ее недостаточно против осознанной атаки. В этом случае можно выстроить из ауры (субстанций эфира, астрала и ментала) плотную внешнюю оболочку, которая отразит удары. Ставить щиты лучше разные, визуализируя различный "материал". Например, однородные щиты довольно легко считать: скажем, распознав (и угадав, ибо такая предсказуемость объясняется неоригинальностью) щит в виде огня, тут же можно Увидеть его вокруг ауры и, следовательно, пробить. А вот сложные формы, вроде ветки с листьями, окутанной сумерками и бликом заката, еще никто из моих друзей не сумел считать и, стало быть, проявить, рассматривая степени моей защиты. :-) Лучше окружать себя не одним и не двумя, а от трех и большим количеством щитов, чтоб увести внимание, время и траты Силы на них. Враг устанет разгадывать, что вы там наворотили, и устанет. А нам того и надо!

4. Связи. Еще есть такая вещь, хотя она уж точно не относится к Образу, а соединяет Образ одного существа с Образом другого. Когда двое общаются, между ними возникают энергетические нити, которые исходят из чакр. Чем сильнее связь, тем больше нитей вплетаются, тем она крепче. По моему опыту захватываются солнечное сплетение и сердце. Когда двое любят друг друга, становятся Парой - они связываются по всем чакрам и становятся неделимым, одним целым. Разрыв связи причиняет почти физическую боль, невыносимую, от которой "кровоточат" незримые раны. Похоже на то, как продолжает болеть отрезанная часть тела: память тела (эфирка) еще помнит о потере. Эти связи могут быть дружественными, любовными, приятельскими, самые недолговечные - мимолетно-знакомые. Самые крепкие, по степени возрастания - кармические, родственные (не по крови, а так называемые родственные души) и те, что связывают души-близнецы (twin flames, души-половинки, это две души, рожденные от одного сгустка от Мировой Души; все легенды о второй половине относить сюда). Связи Пары могут быть одним из этих трех видов выше. Помимо протягивания связей естественным путем в ходе общения они могут создаваться, чтобы настроиться на существо и дотянуться до него во время магической работы. Это нужно для тех, с кем вы не знакомы лично: например, вас попросил друг глянуть состояние его приятеля, с которым вы не знакомы, то есть Образа его у вас нет. Друг присылает фоту, а через нее вы уже протягиваете нити временной связи к оригиналу изображения и посредством оной получаете и передаете все, что нужно.

Третья сторона: Видение

Итак, мы подошли к самому понятию Видения. Напоминаю, что любое Видение внутренним зрением будет проявлено в вашей системе координат/мировоззрении/картине мира. Это в том случае, если вы Видите через проявление в визуализации, то есть внутренним взором, а не напрямую глазами. Видения напрямую уже не различаются, и два мага узрят одно и то же. Я, например, не так уж много Вижу собственно глазами - эфирку, сгустки Силы в руках, мерцание границ магического круга-сферы, и то цвет, фактура и прочее достраиваются проявлением. В основном же выручает внутреннее зрение. Почему я не оговорилась насчет этого выше, в статье про Образ? Сами Образы невозможно Увидеть въяве, так что это и есть ответ. :-) Ниже я перечислю основные формы и понятия, которые используются при Видении.

1. Предвидение. Как в случае с предчувствием, это считывание инфы из самого вероятного на данный момент варианта будущего. Но не в виде ощущений, а в виде картинок. Ясновидением обычно называют. Делается примерно так же, как и с чутьем, только заглянуть мысленно в будущее здесь уже понимается буквально. Задаете вопрос, мысленно настраиваетесь на событие или существо, предмет и воспринимаете поток картинок, приходящий к вам. Есть еще другая техника, которая называется просмотром линий вероятностей. Напоминает дозорщину, ага? Идея взята оттуда, кстати. Представляется скопление цветных линий в темноте, каждая из них интуитивно означает тот или иной вариант, а их взаимное расположение укажет, насколько одна вероятность ближе к другой. Скажем, в центре и самая широкая - наивероятнейшая, а рядом потоньше - все остальные. Двигая линии, можно наложить одну на другую и заместить. Либо же рассмотреть какую-либо линию и велеть проявиться препятствиям, а затем их удалить. Подвид этого есть просмотр Путей, то есть во взаимоотношениях линии нарекаются Путями, и все манипуляции делают уже с ними: сводят, разводят, пересекают, сливают, устраняют препятствия, смотрят, что до Грани/Смерти и после. Выражение родилось: "дай сводку вероятностей" - обычно оно значит запрашивание будущего на предмет того, какая вероятность преобладает сейчас, и получение ответа в виде ощущений или картинок, после чего продолжают магическую работу по изменению будущего и/или играться с линиями. То есть тут все сразу.

2. Просмотр Образа. Конечно, нельзя охватить сразу весь Образ - всю совокупность тел, что его составляют. Однако обычно подразумевающийся просмотр ауры как его части рассматривался выше, в статейке об ауре. Любую неправильность в ауре легко исправить, представляя перенаправление потоков, вливая Силу необходимого цвета, выправляя форму коконов, сжигая очищающим Огнем всякую дрянь и так далее. Помимо этого можно отслеживать изменения карты-Образа, ибо с течением времени при значительных событиях она может в чем-то отличаться от Увиденного ранее, а то и вовсе перерисуется. Да, не сказала: можно вмешиваться в карту и привносить туда что-то свое - как в свою карту, так и в чужие.

3. Другие миры. Ну мы не будем тут рассматривать возможности телепортации, тем более что у нас речь идет о созерцании без расстояний при наличии тушки в неподвижном месте, а не разглядывание иномировых диковинок въяве посредством перенесенной туда оной. Зато все мы знаем о возможности прогулки в астральных путешествиях, о чем мечтает чуть ли не каждый начинающий ведьмаг. Я рассказывала давно, и в рассылке тоже, о воем первом и до сих пор единственном опыта выхода, с тех пор мне не было нужны сосредотачиваться на этом, так что нового ничего не скажу. Так же очень подробно было рассказано и о шаманских путешествиях, об этом особом виде медитации. Ну а осознанные сны в принципе тоже можно отнести сюда, но информации своей у меня нет, а наработками еще не занималась.

4. Магическое зрение. Еще раз для наглядности упомяну виды этого самого зрения. Есть внутреннее зрение, которое реализуется посредством визуализации и проявления того, что надо увидеть. В статье про шаманские путешествия упоминалось балансирование на грани вымысла и приема инфы, вот это почти то же самое, только инфа воспринимается безо всякого усилия со стороны принимающего ее. А есть то, что подруга-ведьма назвала энергетическим зрением, то есть, это Видение глазами напрямую, в грубой реальности. Напоследок напоминаю опять, где была уже статья о развитии магического зрения, так что советую сосредоточиться на усвоении всей изложенной информации, разложить ее по полочкам ума.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13929 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения