Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Вампиры среди нас EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Вампиры среди нас EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Вампиры среди нас EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Вампиры среди нас EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Вампиры среди нас EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Вампиры среди нас EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Вампиры среди нас EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Вампиры среди нас EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Вампиры среди нас EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
Vanessa
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
niko
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
almira
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
Моргана
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 
VEN
Вампиры среди нас I_vote_lcapВампиры среди нас I_voting_barВампиры среди нас I_vote_rcap 



Вампиры среди нас

Перейти вниз

Вампиры среди нас Empty Вампиры среди нас

Сообщение автор Ведьма Налья Пн Мар 07 2016, 21:49

Тема вурдалаков занимает умы людей на протяжении столетий, не теряя своей актуальности. О популярности ее говорит хотя бы то, что в последние годы вышла масса фильмов о людях-кровососах - и практически все эти картины пользуются бешеной популярностью. Например, одна из последних на эту тему - «Сумерки» - при бюджете в $37 миллионов собрала по всему миру около $400 миллионов! Так кто же они, упыри, вурдалаки, кровососы, - выдуманные, но очень яркие персонажи или реальные существа, бок о бок живущие с нами?

Классические кровососы

Дыма без огня не бывает. Поэтому априори признаем, что вампиры действительно существуют, правда, не столь колоритные и не такие явно выраженные, как знаменитый граф Дракула Брэма Стокера (прототип -реально существовавший граф Дракула. господарь Валахии Влад III Цепеш). Среди нас действительно живут люди, которые испытывают «жажду крови». Причем именно человеческой - и не консервированной, донорской, а свежей. Это обусловлено генетическими изменениями в их организме. Другое дело, что лишь малая (очень малая!) часть потенциальных вампиров готова удовлетворять свою страсть за счет других людей.

Итак, порфирия, или «болезнь вампиров», «обычно передается по наследству. В развитых странах этим недугом страдает примерно один человек из 100 тысяч, но в некоторых регионах эта цифра больше в 20 раз. В Средние века, например, огромное число больных порфирией проживало в Румынии. Именно поэтому здесь столь популярны легенды об оживших мертвецах. Кстати, в ходе охоты на вурдалаков в те годы, как посчитали историки, были убиты порядка 60 тысяч больных порфирией. Возможно, именно эти массовые казни, когда несчастных сажали на кол, топили, а тела обязательно сжигали, привели к тому, что число страдающих этим недугом в Европе снизилось в десятки раз. Радикальный метод борьбы с генетической хворью!

У больных порфирией (она может проявиться в любом возрасте) организм не воспроизводит красные кровяные тельца, что в свою очередь отражается на количестве гемоглобина и железа в крови. Под воздействием ультрафиолета в клетках распадается гемоглобин, поэтому солнечный свет причиняет бедолагам невыносимые страдания (поэтому вампиры ведут активный образ жизни лишь в темное время суток - узнаете легенды?). У больных меняется внешность - бледнеет и стягивается кожа, обнажая зубы вплоть до клыков; сами зубы нередко приобретают коричнево-красный оттенок. Человек покрывается небольшими язвами, которые - при ближайшем рассмотрении - действительно напоминают «классический» (как его изображают в фильмах) укус кровососа. При тяжелой форме болезни несчастный худеет, его конечности удлиняются и приобретают поразительную гибкость.

Порфирия - болезнь не психическая, но, разумеется, оказывает деструктивное воздействие на психику несчастных. Некоторые из них становятся крайне агрессивными. Представьте. что на ночной улице на вас набросился больной тяжелой формой порфирии - в том виде, как мы описали его выше. Разумеется, вы решите, что перед вами вампир, и в мире станет еще одной легендой больше. Но стоит отметить, что больные порфирией крайне редко и только в самых тяжелых случаях пьют человеческую кровь. Чаще всего донорами - причем добровольными - становятся для них близкие или друзья. Такому «вампиру», для того чтобы чувствовать себя лучше, достаточно употреблять одну-две небольшие чашки биологической жидкости в неделю. Подобного рода «вурдалаки» - глубоко несчастные и вечно страдающие существа, которые нередко кончают жизнь самоубийством. Кстати, следует знать, что данная болезнь не передается при укусе «вампира» или иным путем -, это чисто генетическое заболевание, нередко обусловленное инцестом.

Опасность рядом

Но если больные порфирией в большинстве своем безобидны, несмотря на ужасный облик, то среди другого контингента людей хватает и настоящих упырей. Кровь для них не является жизненно необходимым напитком, но они все равно употребляют ее. Это психически больные люди, можно сказать, маньяки, серийные убийцы. И если, например, даже самый агрессивный «порфирист», напав на человека, ограничится небольшим количеством крови, то жертвы монстров в человеческом обличье обычно не выживают: упыри высасывают их до капли. А вот почему у вампиров неожиданно для них самих просыпается жажда крови - ни наука, ни сами они объяснить не в силах. Может, их и вправду укусил настоящий «дракула»?

Итак, пойдем по порядку.

1867 год. Вполне благополучный и никогда не замеченный в каких-то неблаговидных поступках кок китобойного судна «Атлантик» Джеймс Браун поссорился на палубе с двумя матросами - Фостером и Гарднером. Выяснять отношения они спустились в кубрик. Через некоторое время другие члены экипажа решили посмотреть. что происходит. В кубрике они застали кока, который... высасывал кровь из раны на шее Фостера. Гарднер был уже мертв и тоже обескровлен. Китобои с огромным трудом скрутили Брауна - он, не обладавший атлетическим телосложением, разбрасывал их в стороны как котят. Но в итоге его удалось оглушить и запереть в чулане. По возвращении в США Джеймса Брауна поместили в тюрьму, где он прикончил двоих сокамерников и выпил у них кровь. После этого Брауна перевели в «одиночку». Психиатры и охранники вспоминают, что он постоянно бредил кровью и пытался напасть на них, чтобы удовлетворить свою жажду. Кстати, по официальным данным, Джеймс умер в 1882 году, однако почему-то в тюремных архивах записи об этом не сохранилось. По слухам, кок-вампир просто-напросто сбежал. Теперь Браун - персонаж многочисленных американских страшилок.

В 1897 году во Франции был схвачен некий Жозеф Вашер. Этот упырь, совершая пешее путешествие по стране, знакомился с симпатичными крестьянками, убивал их и до капли выпивал кровь. На его счету - как минимум дюжина жертв.

По количеству убитых и обескровленных его перещеголял венгерский вампир Бела Кисе из Жинкоты. В 1916 году этот «благополучный мещанин» погиб на фронте. Когда соседи стали исследовать дом, где жил Бела, то обнаружили там 31 обескровленное тело со следами укусов на шее.

В 1924 году в Германии арестовали и казнили Фрица Хаармана, который до смерти «высосал» 20 человек, а в 1930, году - его друга и помощника Питера Кюртена. На его счету - как минимум девять «выпитых» людей.

В 1960 году в Аргентине, задержан некий Роки Фернандес. Он забирался ночью в спальни одиноких женщин, прокусывал им шеи и пил кровь. Правда, не до смерти - все 15 жертв остались живы и уверенно опознали его. Фернандеса поместили в психиатрическую клинику, где он неоднократно пытался «полакомиться» охранниками.

В 1969 году в Лодзи (Польша) сыщики задержали вампира, который «высосал» 13 женщин. Семь из них умерли, шести повезло выжить.

Некий Ричард Чейз, житель Сакраменто (штат Калифорния), с детства испытывал жажду крови. В 1974 году, в возрасте 24 лет, он не выдержал и «высосал» кошку, после чего переключился на более крупных животных и людей. По признанию упыря, он пил кровь жертвы даже когда его желудок переполнялся, и его начинало рвать.

В 1988 году неизвестная дамочка в Лондоне привела к себе домой как минимум шесть мужчин, подмешала им в напиток наркотик, после чего поочередно набрасывалась на них и пила кровь. К счастью, все мужчины выжили, но задержать женщину-упыря так и не удалось - она скрылась.

К сожалению, не обошла жуткая эпидемия вампиризма и нашу страну. Самый известный отечественный упырь - Николай Джумагалиев. В 80-х годах прошлого века он выпил кровь почти у десятка девушек и женщин. Правда, в отличие от «классических» вампиров, Джумагалиев еще и употреблял мясо жертв в пищу. Упыря арестовали и поместили в психушку, откуда он благополучно сбежал еще в 1990-х. Его местонахождение не установлено до сих пор, но в местах вероятного появления вампира находили обескровленные тела молодых женщин.

Подобных примеров можно привести десятки. Причем речь идет лишь о случаях, когда действия вампиров были доказаны. А сколько безвинных человеческих жизней загублено ими втайне? Ведь по всему миру (в том числе и в России) ежегодно без вести пропадают десятки тысяч людей и среди них наверняка есть жертвы современных кровососов. А о том, сколько у нас в стране потенциальных упырей, говорит хотя бы тот факт, что недавно для вампиров была открыта целая социальная сеть в Интернете и число ее пользователей насчитывает уже десятки тысяч.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13950 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения