Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Проявление стихий в мастях Таро EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Проявление стихий в мастях Таро EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Проявление стихий в мастях Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Проявление стихий в мастях Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Проявление стихий в мастях Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Проявление стихий в мастях Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Проявление стихий в мастях Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Проявление стихий в мастях Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Проявление стихий в мастях Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
Vanessa
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
niko
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
almira
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
Моргана
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 
VEN
Проявление стихий в мастях Таро I_vote_lcapПроявление стихий в мастях Таро I_voting_barПроявление стихий в мастях Таро I_vote_rcap 



Проявление стихий в мастях Таро

Перейти вниз

Проявление стихий в мастях Таро Empty Проявление стихий в мастях Таро

Сообщение автор Ведьма Налья Ср Июн 08 2016, 23:12

Карты Таро имеют четыре масти: Жезлы(Огонь), Кубки (Вода), Мечи(Воздух), Пентакли (Земля). 

Каждая масть-это определенный вид энергии, уровень воплощения энергии в каждодневной жизни человека. 

Количество и распределение энергий в раскладе мы увидим по выпавшим картам. Нужно посмотреть, какая масть в раскладе преобладает. И соответствует ли эта масть теме вопроса. Если клиент спрашивает о чувствах, а там один ментал, да еще хитрая 7 мечей, про чистоту чувств можно забыть и расстаться с розовыми очками 7 чаш. 

Если преобладающая масть не вяжется с темой вопроса — анализируем, ведь это важная тема в жизни клиента в данный момент. 

Смотрим также на масть, которой в раскладе нет — тоже сигнал обратить внимание — в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли . Смотрим, в каких отношениях с преобладающей стихией находится отсутствующая масть. И здесь тоже можно сделать интересные наблюдения. 

Разберем основные проявления стихий в мастях Таро. 

ЖЕЗЛЫ 

Жезлы связаны со стихией Огня. Их часто изображают в виде горящих факелов. Они символизируют рост нового. Импульсивность действий, инициатива, активность, целеустремленность – огненные качества. У этой масти еще нет опыта, это первооткрыватели. Это Янская энергия, направленная вовне. 

Действия, социум. Это все ситуации, где требуется инициатива, самостоятельность. Это амбиции, руководство.Административная власть. Это вид энергии, который соответствует творчеству, душевному подъему. Идеи, которые приходят к нам, «зажигают», «заводят» и заставляют нас двигаться по жизни. Это энергия таланта и способности воплотить его в жизнь. Огонь может быть и раздражительным, обжигающим, нетерпеливым. 

Эта масть связана с предприимчивостью, инициативой, страстью. Если большинство карт у вас в раскладе Жезлы – вы должны быть готовы к авантюре и действию. С другой стороны, это может означать, что вас охватывает нетерпение, вы не можете спокойно сесть и все обдумать. 

Это люди страстные, склонные к риску, эгоцентричные, любят доминировать. 

КУБКИ 

В Таро масть кубков представлена стихией воды. Заметьте, что на большинстве карт Кубков изображена вода в виде моря, реки и т.д. Это интуитивная, восприимчивая энергия, направленная вовнутрь. Энергия Инь. Она отвечает за внутренний мир, отношения, домашние дела, эмоции, психику. Действие этой энергии носит скрытый характер. Это творческое вдохновение. Но могут быть и иллюзии, искажение психики,вредные привычки. Это стихия связана с любовью, эмоциями, впечатлениями, чувствами. Музыкальный, поэтический дар человека, способность реагировать на прекрасное. Это праздничное настроение, веселье, застолье. 

Масть кубков символизирует наши эмоции,их различные проявления, от тихой внутренней улыбки до неистового гнева. Кубки несут нам информацию, какие качества, эмоции мы проявляем. И как эмоции влияют на наше поведение,наши поступки. Кубки символизируют человеческие чувства и эмоции, силу любви или ее отсутствие. Они показывают, как мы относимся к людям, наши взаимоотношения с близкими. В любом раскладе эта масть четко указывает на любовь, романтику, чувственность, творческое самовыражение, а также на те возможности и шансы, которые возникают в этих сферах жизни. Масть Кубков обозначает желания, чувства, удовольствия, которые возможно получить через органы чувств, взаимоотношения между людьми, любовь, секс. 

Люди – личности, склонные к гуманитарным наукам, творчеству, стремящиеся реализовать свои таланты или просто выделиться из толпы. Люди, работающие в сфере услуг. Любовники. 

МЕЧИ 

Масть мечей в системе Таро представлена стихией воздуха.Воздух — мужское начало. Это энергия общения, знания, контактов. Активная, направленная во внешний мир. Здесь на первый план выходит оценочная система, логичность, сосредоточенность, расчетливость. Это мышление. 

Стихия Воздуха находится в постоянном движении, как во внешнем, так и во внутреннем, она устремлена к всеобъемлющему пространству. Она несет с собой полученную информацию, как ветер с поля несет ароматы всех цветов. Воздух объединяет, ибо связан с разумом. 
Воздух всегда общителен, легко вступает в контакты, является передатчиком идей и мыслей, поскольку именно в нем сосредоточено нечто, что связывает отдельных людей в единое сообщество. 
Стихия Воздуха — это связующее начало, постоянно меняющееся и приобретающее новые очертания. Передаточное звено. Внешнее преобразование. Контакт, связь, индукция. 

Мечи символизируют рациональный и логический подход к принятию решений. Тем не менее, карты этой масти традиционно имеют дурную репутацию. Мечи рассекают наши иллюзии, заблуждения, идеалы. Мы должны быть не только объективными, рациональными, не только анализировать события, но и научиться слушать свой внутренний голос. 

Люди воздуха общительны, суетливы, могут быть поверхностными, здесь глубина чувств не учитывается, важно количество связей. Важно учиться не переоценивать свои умственные способности, меньше критиковать. Они обладают также свободолюбием, отзывчивостью, дипломатичностью, изобретательность. Та масть может говорить о борьбе, которую человек должен вести с самим собой, если хочет чего то достичь. А также это борьба и с внешними факторами, препятствующими достижениям поставленных целей. Это интеллектуальная сфера проявления. 

ПЕНТАКЛИ 

Масть пентаклей в Таро представлена стихией земли. Земля — это активное женское начало, постоянное, питающее, дающее, теплое. Энергия оформления, материализации, создания формы. Это иньская энергия. Это стихия настраивает человека на физические ощущения и взаимодействие с реальностью «здесь и сейчас» материального мира. Здесь нужны реальные , земные плоды. 

Пентакли символизируют наши возможности и истинную суть нашей жизни. Они описывают наши таланты или их отсутствие, способность к служению себе и людям, а также окружающий реальный мир. 
Эта масть также представляет собой условия, в которых мы формируемся как личность. Это может быть работа, профессиональные навыки, таланты, психологические способности, которые определяют уверенность, решительность. Эту масть связывают в целом с материальными благами, богатством и успехом. 

Большинство карт показывает людей, взаимодействующих с миром. Своими руками они делают какие-то вещи. 
В раскладах масть Пентаклей обозначает материальную сферу жизни, имущество, финансовые операции, деньги, вложение средств, заключение и оформление юридических сделок, договоров, документации. Люди – бизнесмены, финансисты, очень умные, расчетливые, деловые, сообразительные. Это люди дисциплины, порядка, устоявшихся правил и норм, скромности, притягательности и честности. Земля может быть и консервативной, занудной, брюзжащей по любому поводу, придирчивой и жадной. Эта масть говорит о финансовых возможностях данной личности, показывает отношение к материальным вопросам. Это работа, профессиональная среда, деньги и имущество.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13928 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения