Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
 О Рейки и Самопознании EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
 О Рейки и Самопознании EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
 О Рейки и Самопознании EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
 О Рейки и Самопознании EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
 О Рейки и Самопознании EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
 О Рейки и Самопознании EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
 О Рейки и Самопознании EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
 О Рейки и Самопознании EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
 О Рейки и Самопознании EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
Vanessa
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
niko
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
almira
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
VEN
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 
Моргана
 О Рейки и Самопознании I_vote_lcap О Рейки и Самопознании I_voting_bar О Рейки и Самопознании I_vote_rcap 



О Рейки и Самопознании

Перейти вниз

 О Рейки и Самопознании Empty О Рейки и Самопознании

Сообщение автор Vanessa Пн Ноя 09 2015, 15:43

Человек и его внутренний мир: насколько он связан с внешним? Насколько он зависим от него? Или, наоборот, внешнее зависимо от человека? Давний-давний философский спор между идеалистами и материалистами... Все намного проще, и в то же время сложнее: внутреннее равно внешнему. О чем и как мы думаем, то и присутствует в нашей жизни. Я глубоко убеждена и испытала на своем собственном опыте, что только уравновесив и осветив Любовью и Радостью свой внутренний мир можно преобразить свою жизнь буквально до неузнаваемости! Казалось бы, как просто...

Но в то же время очень сложно. Сложно принять и признаться самому себе, что только САМ ответственен за все происходящее. И хорошее и плохое. И только САМ можешь что-то изменить и обрести желаемое... Сложно принять и признать, что все обидчики и жизненные обстоятельства созданы нами самими, мы прячемся за них от самих себя, они очень "удобны" нам, позволяют решать собственные психологические проблемы, чувствовать себя "хорошими", когда все "плохие"...

Сложно изменить свое мировоззрение, просто потому, что часто, очень часто, это значит все "перевернуть с головы на ноги", пересмотреть все мысли и эмоции, принять и полюбить СЕБЯ такого, каким вы есть на самом деле! И понять, что ВЫ именно ТАКОЙ и нужны этому миру! К этому преображению существует множество путей, один из них - Рейки.

Рейки, при условии вашей готовности следовать по этому пути и довериться этой замечательной, умной и гармоничной энергии, дает не только здоровье и успех, но и новый взгляд на все происходящее в вашей жизни.

• Дает силы и возможность принимать и понимать происходящее, как нужное, именно нужное, вам для дальнейшего личностного роста и развития.

• Дает новые стимулы к творчеству, раскрытию себя, независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни. Творить и создавать можно везде: и на кухне, и на огромном промышленном предприятии, и в офисе компании, и в мастерской художника, и в собственном саду, и в собственных мыслях...

Все, буквально все, что вы делаете - нужно этому миру. Но только в том случае, если ваши действия освещены светом Безусловной Любви И Внутренней Гармонии, они будут пользоваться Благословением и поддержкой Вселенной!

Как же достичь этого состояния? И не просто достичь, а и жить в нем постоянно?

Ответ: самопознание. Нет универсальных рецептов и описания путей. Есть множество течений, религий, методик, но каждый будет выполнять и следовать им по-своему. Мы все, каждый - индивидуальны. Мы все имеем собственный опыт, собственный багаж, собственные привычки, и в том числе эмоциональные. Нет двух людей, которые в ответ на какую-то ситуацию испытали бы абсолютно одинаковую гамму чувств и эмоций.

Мы отличаемся друг от друга и в то же время объединены в один огромный живой организм. Мы в состоянии почувствовать друг друга за тысячи километров (как часто такое происходит с родственниками или влюбленными)... Но многие ли из нас действительно знают, что происходит внутри нас самих?

Наша индивидуальность заключена в нашем сознании, которое перерабатывает все воспринятое из внешнего мира в свой, только ему одному присущий, причудливый узор, который мы и называем своей жизнью, состоящий из наших осознанных и подсознательных желаний и эмоций, наших чувств, противоречий, мыслей, ощущений и страхов. Потому и путь к Любви и Гармонии у каждого свой. И НИКТО никогда не сможет пройти его вместо вас. Мы ведь никого не просим: "Поболей вместо меня, а я потом сам выздоровлю".

На материальном уровне мы понимаем, что это по меньшей мере глупо. Но почему-то на уровне чувств и эмоций (а это и есть наша энергетика, наш внутренний мир) - это почти норма поведения... ?"Что же, все-таки делать?" - спросите вы. Отвечаю: наблюдайте, изучайте, анализируйте каждый свой поступок, каждое свое желание, каждую радость и огорчение. Ищите ПРИЧИНЫ, вызывающие в вас эти эмоции, чувства, как радостные, так и печальные.

И каждый раз отвечайте себе на вопросы: является ли ваша радость Безусловной? Сопровождается ли радость благодарностью к миру, подарившему вам ее? Что в вас, вашем мировоззрении, характере, привычках, вызывает негативную реакцию, какой ваш СТРАХ заставляет вас плакать, негодовать, злиться, проявлять агрессию? Что вы боитесь потерять настолько, что не в силах увидеть пользу и позитив в событии? Ответы на эти вопросы можете дать только вы сами, и только если откажетесь от лжи самому себе, разрешите себе "познакомиться" с собой!

Чем же на этом пути может помочь Рейки?

Рейки - энергия Божественной Гармонии и Любви. Она помогает убрать любые эмоциональные и ментальные блоки из сознания и тела, тем самым исцеляя вас от физических и эмоциональных болезней, которые вы же сами себе и "заработали" потребительским, агрессивным или равнодушным взглядом на жизнь. Она меняет вас, ваш взгляд на мир, при этом вы и сами не всегда сразу осознаете, что вы уже совсем другой. И удивляетесь происходящим переменам или выздоровлению, воспринимая их как чудо, волшебство или магию.

Но Рейки - не магия, она - движущая сила жизни. После взаимодействия с потоком Рейки люди часто чувствуют прилив сил, именно за счет того, что уходят блоки, мешавшие свободному потоку энергии, преграждавшие вам путь и в прямом и в переносном смысле. Либо наоборот, успокоение и расслабление, потому что уходит излишнее напряжение, и тогда человек засыпает, "отключается" и отдыхает, купаясь в потоке восстанавливающей энергии...

Конечно, Рейки - это лишь один из путей. Она не исключает, а наоборот, помогает, любому другому пути. Не противоречит ни одной из известных мне религий просто потому, что ее основой является Любовь, как и основа любой религии... Как и основа нашей жизни...

Ирина Экзарова (Ekzy)
Vanessa
Vanessa
Активные пользователи
Активные пользователи

Зодиак : Рыба Сообщения : 438
Очки : 4384 Дата регистрации : 2015-10-09
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения