Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Маканые свечи EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Маканые свечи EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Маканые свечи EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Маканые свечи EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Маканые свечи EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Маканые свечи EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Маканые свечи EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Маканые свечи EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Маканые свечи EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
Vanessa
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
niko
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
almira
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
Моргана
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 
VEN
Маканые свечи I_vote_lcapМаканые свечи I_voting_barМаканые свечи I_vote_rcap 



Маканые свечи

Перейти вниз

Маканые свечи Empty Маканые свечи

Сообщение автор Ведьма Налья Ср Фев 24 2016, 20:17

При таком способе изготовления свечей фитиль неоднократно опускают (обмакивают) в горячий воск, пока свечи не приобретут необходимую толщину.

Приготовьте металлический сосуд, высотой превосходящий длину свечей, которые вы собираетесь изготовить. Подойдет банка из-под кофе весом примерно 500 г) позволяющая делать свечи длиной до шести с половиной дюймов. Лучше всего найти сосуд из черного железа. Избегайте медных сосудов, поскольку в них воск темнеет и приобретает запах гари. Растапливайте воск в сосуде до тех пор, пока его объем не будет соответствовать длине будущей свечи плюс еще один дюйм.

Для изготовления длинных конусообразных свечей лучше всего подходят скрученные фитили самых маленьких размеров - например, из пятнадцати нитей. Отрежьте фитиль необходимой длины и привяжите к его концу небольшой орех или тяжелую шайбу, чтобы фитиль не всплывал и оставался в вертикальном положении. Чтобы одновременно изготовить две или три свечи, привяжите верхние концы фитилей к деревянной палочке. Для этого подойдет короткая палочка, которая удержит фитили в необходимом положении.

Если фитили находились в воске недостаточно долго, а температура воска была слишком низкой, то поверхность свечей получится неровной, а сами свечи - непрочными. И наоборот: если температура воска будет слишком высокой, а фитили будут находиться в нем чересчур долго, свечи получатся очень тонкими, и вы потратите на их изготовление много времени. Кроме того, если вы держали фитили в воске слишком долго, после этого вам придется вновь разогревать загустевший воск. В воск, растопленный при температуре 40° по Цельсию и доведенный до температуры 56° по Цельсию, фитили необходимо окунать трижды на пять секунд, с двух-трехминутными перерывами для того, чтобы свечи успели остыть приблизительно до 10° по Цельсию. Перечисленные условия идеально подходят для изготовления свечей.

Чтобы изготовить хорошие свечи путем обмакивания, необходимо выполнить следующие правила:

1. Окуните фитиль в воск и в первый раз подержите его в таком положении примерно три минуты. При этом из тонкой свечки будут вытеснены воздух и влага.

2. Выньте фитиль и, пока он остывает, разглаживайте его пальцами, устраняя неровности и пузыри. Один из способов сделать это - покатать фитиль ладонями на теплом стекле.

3. Снова окуните свечу в воск на одну четверть ее длины. Продержите свечу в воске три-пять секунд.

4. Выньте свечу на три минуты.

5. Окуните свечу в воск на половину длины на три секунды.

6. Выньте на три минуты.

7. Окуните в воск три четверти длины свечи на три-пять секунд.

8. Выньте на три минуты.

9. Окуните в воск всю свечу и выньте.

10. Окуните в воск треть длины свечи и выньте ее.

11. Окуните в воск две трети длины свечи и выньте ее.

12. Полностью окуните свечу в воск и выньте ее.

13. Продолжайте полностью обмакивать и вынимать свечу, пока она не приобретет нужный вам диаметр.

Если к палочке привязано несколько фитилей, можно окунуть в воск сначала один, затем второй, третий и так далее. К тому времени, как все фитили будут по одному разу опущены в воск, придет время погружать их по второму разу. Погружая свечи в воск на разные промежутки времени, можно добиться наилучшего эффекта. Освоив этот метод, вы сможете одновременно изготавливать четыре-шесть свечей (в сосуде большого диаметра), подвешивая их на устройстве, напоминающем колесо со спицами. Можно вращать это колесо, помещая фитили один за другим в банку с воском, а не погружать их вручную. Вам понадобится следить за уровнем воска в сосуде. Для этого держите еще немного воска наготове в отдельной посуде, поддерживая нужную температуру, чтобы подливать его в основной состав по мере снижения его уровня.

Впрочем, не следует увлекаться техническими тонкостями процесса изготовления свечей. Помните, что вы создаете магические инструменты, каждый из которых достоин особого внимания. Вы должны сосредоточиваться на назначении каждой свечи при каждом ее погружении. К примеру, если вы делаете светло-голубые свечи, то, окуная фитили в воск, думайте о покое, понимании, терпении и здоровье. Причем не только думайте, но и представляйте себе, как по мере утолщения свечи собирают в себя эти качества. Вы должны быть уверены, что свечи обладают всеми необходимыми для обряда свойствами!

ВТОРОЙ МЕТОД:

"маканые" свечи

Существует способ изготовления восковых свечей с помощью многократного обмакивания фитиля в воск и постепенного наращивания свечи. Этот способ самый старый. В этом случае посуду для растапливания нужно брать высокую и узкую, что позволит получить длинные свечи. Но емкость не следует заполнять воском до самых краев, и вода во второй кастрюле не должна кипеть. Работа требует терпения. Фитиль привязывают к палочке и многократно обмакивают в расплавленный воск. Обмакивание должно быть коротким во избежание растапливания предыдущего нароста. Затем заготовку выдерживают на воздухе до затвердения каждого нового воскового слоя. Таким образом происходит постепенный рост свечи. Можно взять более широкую кастрюлю и окунать в нее сразу несколько фитилей, привязанных к палочке. При этом, однако, потребуется подставка для подвешивания на обсушку палочки с будущими свечами.

Т.е. вощеный фитиль макается в растопленный воск или парафин - много раз макается. Пока не получится необходимая толщина. По такому принципу делаются всем привычные церковные свечи.
Нужны вам будут - кастрюля для водяной бани, стеклянная узкая и длинная банка (поскольку свечи будете делать длинные - а в широкой банке придется воска тучу растопить) , воск, натуральные нитки под фитиль (хлопчатобумажные, можно лен, чистые и без примесей).

Далее воск, нарезанный на мелкие куски растапливается на водяной бане (т.е. в стеклянной банке в кастрюле с водой, так чтобы вода почти но не доставала до горлышка банки на очень небольшом огне). В растопленный воск можно добавить ароматические масла и красители (пищевые, разломанные восковые мелки - ага, для рисования)

А теперь нудная часть - берем кусок фитиля, макаем в воск, дуем, остужаем, откладываем, берем другой кусок фитиля... и.т.п., и.т.п, и.т.п, воск придется добавлять. Нужной толщины свечки необходимо оставить остывать на сутки (минимум, а лучше дольше).

По поводу макания - попадалась мне и более детальная инструкция (свечи.ру) Требуется макать свечи в растопленный на паровой бане воск и в первый раз подержать ее там 3 минуты. Это делается для того, чтобы избавиться от пузырьков воздуха и влаги в тонкой свече. Выньте фитиль и, пока он остывает, разглаживайте его пальцами, устраняя неровности и пузыри. Лучше делать это покатывая фитиль ладонями на листе фанеры. Снова окуните свечу в воск на одну четверть ее длины. Продержите свечу в воске четыре секунды. Выньте свечку на две минуты. Макните свечу в воск на половину длины на 3 секунды. Вытащите на 3 минуты. Макните в воск 3/4 длины свечи на четыре секунды. Вытащите на 3 минуты. Макните в воск всю свечу и выньте. Окуните в воск 1/3 длины свечи и выньте ее. Окуните в воск 2/3 длины свечи и вытащите ее. Полностью окуните свечу в воск и вытащите ее. Продолжайте процесс макания свечи, пока она не приобретет нужную вам толщину.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13958 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения