Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
Vanessa
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
niko
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
almira
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
Моргана
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 
VEN
4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_lcap4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_voting_bar4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей I_vote_rcap 



4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей

Перейти вниз

4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей Empty 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей

Сообщение автор Ведьма Налья Вт Мар 01 2016, 12:22

Принято считать, что вокруг нас много деятельных натур. Некоторые и впрямь, берут бразды правления в свои руки, вникают в суть мельчайших проблем и стараются контролировать все вокруг. Однако подавляющее большинство людей в мире сами отказываются от инициативы, желая быть ведомыми, хоть и тщательно скрывают это даже от самих себя. Это желание спрятано глубоко, и далеко не каждый психолог сможет обнаружить его.

Но вы можете сделать это сами! Достаточно взглянуть на собственное поведение. Если вы обнаружите у себя один из следующих признаков, можно с уверенностью сказать, что в глубине души действительно скрыто желание подчиняться воле других людей. Ищите логику в следующих высказываниях и старайтесь честно отвечать – действительно ли это относится к вам?
1. Вы не говорите

Вы работаете в группе. Вокруг летает масса идей и предложений. Но идеи не ваши. Безусловно, вам есть что добавить. У вас есть оригинальные мысли и действительно толковые предложения. Вы даже можете оспорить некоторые выводы других, которые слышите в ходе дискуссии.
Но, вы не делаете этого! Прикрыв рот, вы сопротивляетесь возможности сказать хоть слово. В чем причина?

Страх? Вы опасаетесь, что ваши идеи будут отвергнуты.

Самокритика? Внутренний голос говорит – «твои идеи глупы».

Отставка? Вы не хотите брать на себя лишнюю ответственность.


Все эти мысли вытекают из чувства собственной безопасности. Безопасность – это крышка вашего бункера, или теплое одеяло, которое с головой укрывает вас от любых внешних проблем. Это одна из форм эмоционального удовольствия, которую вы ищете, а проще говоря, свобода от предполагаемого риска.
2. Вы не можете сказать «нет»

Коллеги чего-то хотят от вас. Им нужен результат. Им требуются реальные вещи, и они не стесняются привлечь вас к своей работе.
Вы же склонны соглашаться с любыми требованиями, даже если реально понимаете, что не сможете выполнить обещанное. Вы говорите «да», и тем самым загоняете себя в ловушку. В итоге вам приходится выполнять гораздо больше поручений, чем положено, и при этом вы остаетесь в немилости у коллег, так как не успеваете выполнить все требования.
Рассмотрим эту ловушку страдания. Как вы могли попасть в нее?

Обида? Неужели люди могут пользоваться мной?

Страх? Если я откажу, они будут меня ненавидеть.

Вина? Если я скажу «нет», я нехороший человек.


Обида, страх и вина являются очень сильными эмоциями. Чтобы справиться с любой из них требуется выровнять свое положение с коллегой по работе. Однако большинство людей боятся этого, страшатся поставить себя в уязвимое положение, ведь коллега может подумать, что вы эгоист или вовсе прекратить с вами отношения. А потому вместо отказа вы принимаете на себя роль страдальца, который готов тянуть тяжелое бремя. Это знакомая роль, в которой вы уберегаете себя от конфликта. Тут мы вновь вернулись к безопасности – к теплому одеялу, укрывающему вас от внешних проблем.
3. Вы говорите, что это не имеет значения

Вы могли бы открыться, и пусть люди знают, кто вы на самом деле. Вы могли бы смело высказать свое мнение и изменить ход событий. Наконец, вы могли бы иметь несгибаемую жизненную позицию и всегда придерживаться ее. Но вместо этого вы закатываете глаза, глубоко вздыхаете и произносите про себя: «Это не имеет значения. Я ничего не смогу изменить в любом случае!».
А что кроется за этим вздохом? Правильно, безопасность от возможной ответственности. А вздох? Это был вздох облегчения.
4. Вы делаете себя беспомощным

У вас есть мечты. Вы можете ставить перед собой цели и делать окружающий мир лучше. Но, как и все другие ваши цели и планы, они идут прахом, лишь только вы натыкаетесь на малейшую преграду. Что делаете вы? Махнули на все рукой, опустили голову и понуро побрели домой.
Осознание себя маленьким и слабым, а возникающие преграды – огромными и непреодолимыми, является распространенным способом почувствовать себя беспомощным. Что такое беспомощность?
Это желание, чтобы о вас заботились. Это безопасность от возможных неудач. А кто не хочется быть в постоянной безопасности и чувствовать на себе заботу окружающих?
Что интересно, найдя безопасность в собственной беспомощности и сдерживая себя от осуществления своих целей и планов, человек настолько вживается в роль, что живет так всю жизнь. Нужно признать, многие из нас попросту не готовы брать на себя эмоциональные и социальные риски, чтобы действовать.
Проблема в том, что есть компромисс. Вы обретаете удовольствие безопасности, но приносите в жертву собственные мечты, планы и свои желания. Но ведь это неравноценный обмен!
Что делать, если вы обнаружили у себя признаки человека, подвластного влиянию других?
Осознание

Прежде всего, признайтесь, и честно скажите самому себе: «Да, я человек, который боится рисковать, который избегает проблем и не привык брать на себя ответственность. Мне ближе эмоциональное спокойствие и безопасность». Эта проблема называется самосаботаж – установка для себя заниженных стандартов. Низкие стандарты это отказ от саморазвития, это иллюзия того, что стоишь на определенных позициях и (всего-то) не двигаешься вперед. На самом деле, это постоянный отход назад – жизнь не стоит на месте и идет вперед. Непременно найдется еще и еще кто-то, кому надо уступить, промолчать в сложной ситуации. Известно высказывание Петра I, царя-реформатора: «Замахивайся на большее, а по малому только кулак отшибешь».
Только осознав это и сравнив на чаше весов то, что вы имеете, и то, что могли бы иметь, вы понимаете, сколь губительны страх, обида, самокритика и чувство вины. Отрицательные эмоции никогда не приводили к положительным результатам. Подобные эмоции уничтожают самоуважение, снижают самооценку. Человек вместо конкретных дел входит в положение жертвы и тихо (не всегда) страдает.
Есть другой путь перестать страдать – это принять существующее положение дел: «Да, я не боец, я не готов к ответственности, мне так удобно». Но и не переживать, когда наваливают много работы, не считаются с вашим мнением. Просто найти для себя мотивирующие слова: «я всегда готов помочь», «не я здесь решаю», «это мой выбор». В случае принятия реального положения дел не будет отрицательных и разрушающих эмоций. А ведь от переживаемых эмоций зависит не только психологическое состояние (удовольствие и неудовольствие), но и здоровье.
Возможно, эта статья раскроет вам глаза, и заставить искать ответы на важные жизненные вопросы – «Как стать смелее»? «Как научиться добиваться своего?» и «Как стать счастливее?». Удачи вам!
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13929 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения