Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Как справиться с обидой EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Как справиться с обидой EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Как справиться с обидой EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Как справиться с обидой EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Как справиться с обидой EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Как справиться с обидой EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Как справиться с обидой EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Как справиться с обидой EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Как справиться с обидой EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
Vanessa
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
niko
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
almira
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
Моргана
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 
VEN
Как справиться с обидой I_vote_lcapКак справиться с обидой I_voting_barКак справиться с обидой I_vote_rcap 



Как справиться с обидой

Перейти вниз

Как справиться с обидой Empty Как справиться с обидой

Сообщение автор Ведьма Налья Вт Мар 01 2016, 21:10

Чувство обиды… вам знакомы эти ощущения? Давящий балласт в груди, нервное бульканье в желудке, негодование… сейчас днем с огнем не отыщешь такого человека, который бы ни разу ни на кого не обижался. Скорее, наоборот – для многих обида является вечным спутником по жизни, ибо нести ее с собой мы умудряемся долгие-долгие годы.

«Как он мог?», «Как она посмела?», «Я не такая, я жду трамвая…» – любим мы часто повторять, воспроизводя вновь и вновь неприятные события прошлого. Однако роль жертвы не приносит нужного облегчения, а, наоборот, в несколько раз усугубляет ситуацию.

Почему возникает обида?

Если убрать все явные причины типа «он мне лишний раз не позвонит», «подруга снова не пошла со мной выбирать свадебные платья, а я в свое время…», «я для них столько сделала, а они…» и так далее, то остается одна очень интересная деталь – неоправданные ожидания. Делая что-то хорошее для других людей, мы привыкли ожидать, что они поступят с нами точно так же. Но, к сожалению, у каждого свое представление об этой реальности. И то, что вы считаете единственно верным и правильным, оппонентом представляется как «возможное, но второстепенное».

Например:

- Жена обижена на мужа, что он не видит ее новой прически и не говорит комплименты, а он – на то, что она стала холодна. Каждый супруг ожидает совершенно разное подтверждение своей любви, но это совсем не значит, что ее нет. Их ожидания просто не совпадают.

- Девушка обижена, что ее подруга сделала ей замечание. В ее представлении, дружба – это поддержка и взаимовыручка, подруга же думает, что именно прямота и искренность – залог длительных отношений. Каждая считает свое ожидание правильным, но, как видите, они тоже не совпадают…

Кроме того, обида возникает из-за нашего чрезмерного чувства значимости. В некоторых ситуациях мы привыкли перекладывать свои проблемы на чужие плечи, и считать, что другие обязаны их решать… но нам никто ни чем не обязан. Только вы несете ответственность за свою жизнь.

Иногда мы умудряемся раздувать свою значимость, и как следствие – обижаться, фактически на пустом месте.

Как, например, я пару месяцев зашла в аптеку, и вместо ответного «Здравствуйте» получила грубое: «Не видите, я занята!!!» То, что аптека была пуста, и я никого не отвлекала, для фармацевта не имело значения, я попала, так сказать, под раздачу. Была ли я, потом обижена? Скорее возмущена: «Как так, я же с добрыми намерениями…» Но осадок остался. И только потому, что я поддалась на провокацию своей значимости. В итоге, человек просто скинул негатив, а я некоторое время позволила себе нести его на себе. Он забыл, я переживаю и обижена, потому что задето самолюбие и просто неприятно. Но, в конечном счете, от того, что я раздувала свою значимость, легче мне не становилось…



Как справиться с обидой?

1. Учитесь договариваться

Если ваша обида – это следствие несовпадения ожиданий и касается близких людей, то не проще ли взять ситуацию в свои руки и поговорить? Иногда одна беседа с любимым или той же подругой помогает надолго избавить нас от чувства обиды. Расскажите свое видение «правильных» отношений и внимательно выслушайте партнера. Поверьте, так вы станете еще ближе друг к другу.

2. Снизьте значимость

Принцип «ты – мне, я – тебе» не работает повсеместно. Вы в ответе за свою жизнь. Влиять на других людей – это целое искусство, но вы никогда не постигнете его путем негативного всплеска переживаний. Не цепляйте на себя чужой негатив, иногда он и выеденного яйца не стоит, и, как бы это печально не звучало, от чувства обиды вам легче не станет. Поберегите свои нервы.

3. Простите

Прощение – это великая вещь, между прочим, которая дается далеко не всегда и не всем. Казалось бы, что может быть проще, чем простить просто так, безусловно. Но игла обиды засела глубоко в сердце… Простите хотя бы ради себя. Поймите, что правило бумеранга еще никто не отменял: если ваш обидчик причинил вам серьезный урон, он в любом случае будет наказан. Но пусть об этом позаботятся Высшие Силы, научитесь жить для себя! Отпустите эту боль.

Вы до сих пор не можете справиться с обидой?

В таком случае, ответьте, что еще примешано к вашим общим ощущениям гнева, раздражения, боли и разочарования? Если среди этих понятий ярко выражено чувство собственной правоты, значит, вы просто не хотите от него избавляться. Да, парадокс человеческой психики заключается в потребности постоянного поглаживания внутреннего Я. В этом случае обида проходит с нами жизненный путь, потому что, вспоминая о ней, мы испытываем… некое чувство удовлетворения, вызываемое простой фразой: «Я прав!» Но, только представьте, сколько негатива получаешь вместе с ней!

А теперь подумайте: что для вас важнее – знать и помнить, что именно вы правы, или жить полноценной счастливой жизнью? Здесь выбор остается за вами: или ты прав, или счастлив. Другого не дано.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13928 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения