Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Трансформация энергии EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Трансформация энергии EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Трансформация энергии EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Трансформация энергии EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Трансформация энергии EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Трансформация энергии EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Трансформация энергии EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Трансформация энергии EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Трансформация энергии EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
Vanessa
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
niko
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
almira
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
Моргана
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 
VEN
Трансформация энергии I_vote_lcapТрансформация энергии I_voting_barТрансформация энергии I_vote_rcap 



Трансформация энергии

Перейти вниз

Трансформация энергии Empty Трансформация энергии

Сообщение автор Ведьма Налья Вт Мар 15 2016, 21:46

Энергия — это энергия. Ее нельзя ни подавить, ни нейтрализовать. Мы можем лишь перевести ее из одного состояния в другое, изменить ее полярность. Мы все знакомы с негативной энергией, такой, как гнев, разочарование и раздражение.

У Джидду Кришнамурти в книге «Подумай об этом» есть глава «Творческое разочарование», в которой он обсуждает гипотезу о том, что разочарование — это энергия, и ее можно использовать и позитивным образом. Поскольку энергия существует в себе и для себя, то она может быть и позитивной. Проблемы возникают тогда, когда она заперта в негативной реакции.

Кришнамурти пишет, что первым и самым необходимым шагом по преобразованию энергии должен стать отказ от стереотипа. Вместо того чтобы раздражаться из-за сказанного или сделанного кем-то, откажитесь от стереотипа и просто злитесь.

Очевидно, что мы лишаемся своей силы, когда идентифицируем источник энергии как нечто, находящееся вне нас. Если я раздражен из-за того, что кто-то что-то сказал, то я передаю контроль стереотипу и определяю свое подсознание как состояние полной беспомощности в данной ситуации. Источник энергии находится вне меня. Сказанные кем-то слова являются источником энергии, вызвавшей мой гнев. В такой ситуации я утрачиваю контроль, то есть контроль принадлежит кому-то другому.

Я не могу ничего сделать с энергией, потому что заранее признал свою беспомощность. Но отказавшись от стереотипа и считая, что источник энергии лежит внутри меня, я возвращаю себе уверенность и власть над энергией. Это только мой собственный гнев, а не вызванный какой-то причиной. Он просто есть. Не будучи привязанным к стереотипу, гнев находится в форме, которую можно использовать. Энергию теперь можно преобразовывать.

Для преобразования энергии полезно применить визуализацию и работу с чакрами. Вот как поступаю в такой ситуации я.

Во-первых, как предлагает Кришнамурти, необходимо отказаться от стереотипа, забыть о причине, по которой я считаю, что испытываю состояние гнева, разочарования, раздражения и т. д. Эго продолжает пытаться найти любому жизненному опыту разумное объяснение и причину. Я напоминаю себе, что, если бы не сегодняшнее происшествие, моему состоянию нашлась бы сотня других объяснений.

Поэтому сначала я присваиваю себе энергию, повторяя: «Я раздражен… или сердит, или расстроен, или разгневан, или…». Затем я представляю себе эту энергию в виде темного шара. Он опускается вдоль позвоночника к самой низшей чакре. Я избавляюсь от этого образа, перехожу на уровень сердечной чакры и представляю себе шар огненной энергии. Делаю несколько глубоких вдохов, чтобы поглотить энергию и увидеть, как запылает моя сердечная чакра.

Затем я снова возвращаюсь к образу темного шара негативной энергии, находящегося у основания моего позвоночника, и начинаю дышать через этот шар. На вдохе я представляю, как этот шар поднимается вдоль моего позвоночника. И вот он уже поглощен огненным шаром. Я вижу, как тьма негативной энергии сгорает и исчезает в огне моего сердца.

Теперь это сияющая, огненная энергия, ни с чем не связанная. Суммарная энергия не изменилась, но она освобождена из реактивного состояния. Я могу выразить ее по собственному выбору — могу поработать в саду, могу написать книгу, пойти на работу или сделать что-нибудь еще.

Энергия переведена из негативного состояния, связанного с негативной реакцией, в позитивный, творческий аспект, который можно использовать по собственному усмотрению.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13928 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения