Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Что такое Кундалини? EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Что такое Кундалини? EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Что такое Кундалини? EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Что такое Кундалини? EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Что такое Кундалини? EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Что такое Кундалини? EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Что такое Кундалини? EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Что такое Кундалини? EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Что такое Кундалини? EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
Vanessa
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
niko
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
almira
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
Моргана
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 
VEN
Что такое Кундалини? I_vote_lcapЧто такое Кундалини? I_voting_barЧто такое Кундалини? I_vote_rcap 



Что такое Кундалини?

Перейти вниз

Что такое Кундалини? Empty Что такое Кундалини?

Сообщение автор Vanessa Пн Ноя 09 2015, 15:38

Кундалини
Кундалини - один из принципов индуистской философии. Он помогает понять процесс перемещения энергии между чакрами. В буквальном переводе "кундалини" означает "сила змеи". Энергия кундалини скручена в кольцо и располагается у основания позвоночника. В различных ситуациях, при выполнении упражнений или при занятиях медитацией эта энергия раскручивается и поднимается вверх по чакрам, освобождая энергию каждой из них. Это описание помогает понять процесс пробуждения мощной энергии, скрытой в высших чакрах.??Ощущение кундалини может возникнуть спонтанно. Вы внезапно погрузитесь в океан этой невероятной энергии - надеюсь, он окажется спокойным. Одно дело - испытать волну энергии высших чакр, когда вы стремитесь к этому, и совсем другое - когда подобное ощущение испытывает человек, абсолютно не подготовленный к управлению пробудившейся энергией. Когда люди говорят об энергии кундалини, они, как правило, не всегда представляют себе ее природу. Вспышки энергии: лихорадка, судороги, жар, обеспокоенность, упадок сил - все это признаки несбалансированности энергии.?Кундалини - это нечто более мощное, чем просто умение управлять энергией, вспышки энергии - это не что иное, как выбросы неконтролируемой энергии. Когда энергия кундалини сбалансирована, она полностью интегрирована в вашу жизнь и в ней нет ничего из ряда вон выходящего.Пробуждение кундалини не обязательно бывает резким. Оно может быть мягким и постепенным, даже вовсе незаметным. Пробуждение происходит на нескольких различных уровнях. При этом не обязательно, чтобы одновременно с пробуждением кундалини происходило и повышение эффективности деятельности интеллекта. Также возможно, что пробуждение кундалини будет происходить без применения медитации и без наличия личного и духовного роста.?Процесс пробуждения кундалини может быть одновременно благословением и проклятием. Благословение проявляется в увеличении знания и восприятия, в получении доступа к потенциальной энергии, которая впоследствии может быть применена в самых различных областях жизни, таких, как творчество, лечение и помощь другим людям, а также в улучшении здоровья и установлении эмоционального баланса и духовного равновесия. Пробуждение кундалини также может ощущаться как обуза, как внезапное попадание в темный мир души и переживание неприятных эмоциональных и физических ощущений.?

?СИМПТОМЫ пробуждения кундалини

Физические ощущения
Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей. Случается, что чувство покалывания или оцепенения может сопровождаться внутренней вибрацией и дрожью. Следует отметить, что это ощущение может возникать в любой части тела, особенно часто оно появляется в ногах.?По причине того, что симптомы часто начинаются в нижних чакрах, в нервных окончаниях низа спины, сначала ощущения могут появиться в ступнях, в пальцах ног. Тибетская философия учит, что первая чакра расположена на ступнях ног, этим и объясняется появление таких ощущений в пальцах ног. По мере того как энергия будет распространяться, эти ощущения могут распространиться на все тело. Также возможно возникновение самых разных болевых ощущений: от боли в мышцах до жестоких головных болей.??Визуальные симптомы
Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты.?Во время протекания этого процесса могут возникать временные проблемы со зрением. Известны случаи, когда наступает временная слепота, которая быстро проходит, но эти случаи чрезвычайно редки.??

Изменения температуры
Ощущение жара может проявляться двумя способами. К примеру, общий жар может вызывать движение энергии. Также возможно, что конечности, а в особенности руки, станут горячими на ощупь. Известны случаи, когда начинала дымиться мебель, к которой прикасались люди с резко изменившейся вследствие пробуждения кундалини температурой тела. Но такие случаи крайне редки.?

?Изменения дыхания
Эти изменения довольно часто происходят во время медитации. Дыхание может становиться учащенным или, наоборот, замедляться. Оно бывает резким и частым, но может быть медленным и плавным.?

?Изменения, связанные с эмоциями
Во время энергетического пробуждения для эмоций не существует никаких границ. Вы можете испытывать блаженство, гармонию, умиротворение, радость, а наряду с этими чувствами — испытывать отчаяние, неуверенность в себе, страх и даже безумие. Весьма часто люди мучаются от недостатка уверенности в себе, что принимает самые различные формы. Вы можете начать сомневаться в своей собственной реальности. Вас могут одолеть сомнения насчет реальности всего того, что происходит вокруг вас. Вы можете удивленно спрашивать себя: "Почему именно я? Почему именно сейчас?" Вы также можете испытать чувство величия и высокомерия, которое свидетельствует о наличии барьера, мешающего свободному движению энергии. Также может возникнуть чувство изоляции, глубокого одиночества, причиной которого может быть ощущение того, что вы не похожи ни на кого, что никто не чувствует так, как чувствуете вы.??

Изменения восприятия
Одним из наиболее типичных ощущений, характерных для процесса пробуждения кундалини, является возникающее во время медитации ощущение увеличения размеров, выхода за пределы собственного тела. В мягкой форме это ощущение может проявляться в чувстве независимости, отстранения от всего.?

?Изменения в ПРИВЕТ!уальной энергии
Энергетическая система человека сформирована таким образом, что энергия кундалини тесно связана с ПРИВЕТ!уальной энергией. Но не забывайте, что энергия кундалини и ПРИВЕТ!уальная энергия — это не одно и то же. Да, это различные виды энергии, происходящие из одного корня, но энергия кундалини более мощная, чем ПРИВЕТ!уальная энергия. Было бы даже более правильным сказать, что ПРИВЕТ!уальная энергия является одним из аспектов кундалини. Оргазм может временно стимулировать активность энергии кундалини, и после оргазма вы можете испытывать любой из описанных выше симптомов ее пробуждения. В особенности это касается физических ощущений и движений тела.?Пробуждение кундалини также может вызывать увеличение ПРИВЕТ!уального желания. Само усиление энергии может ощущаться как оргазм. Когда активизация энергии завершается и продвигается выше нижней чакры, человек может испытывать полный оргазм, гораздо более острый, чем ПРИВЕТ!уальный. Если вы медитируете, и у вас произошло пробуждение кундалини, то вы можете испытывать оргазм без какого-либо движения или стимуляции. Одна моя подруга со смущением рассказывала мне, что она испытывает оргазм во время еженедельного сеанса медитации.??

Питание
Продукты, которые вы употребляете в пищу, оказывают значительное влияние на вашу энергетическую систему. Многие люди замечали, что после пробуждения кундалини их диета существенно менялась, причем без каких-либо сознательных усилий с их стороны.?Если же вы захотите замедлить процесс пробуждения кундалини, то вы можете начать есть пищу, тяжелую для пищеварения. Таким образом этот процесс обязательно замедляется. Если же вы хотите, наоборот, ускорить процесс пробуждения кундалини, то вам следует есть легкую пищу. Ваше тело само подскажет, что вам нужно делать.??

Медитация
Медитация представляет собой один из способов контролирования энергии кундалини. Чем больше вы медитируете, тем быстрее будет протекать процесс пробуждения кундалини. Чем чаще вы входите в активное состояние интеллекта, тем больше энергии активизируется. Если у вас появились какие-то неприятные ощущения и вы хотите по этой причине замедлить процесс пробуждения кундалини, то можете на время перестать медитировать и ввести в свой рацион питания тяжелую пищу.?Если же вы не хотите замедлять процесс пробуждения кундалини, а, наоборот, хотите его ускорить, то в этом случае вам следует усиленно медитировать. Любая форма медитации способствует активизации процесса пробуждения энергии кундалини.


Vanessa
Vanessa
Активные пользователи
Активные пользователи

Зодиак : Рыба Сообщения : 438
Очки : 4413 Дата регистрации : 2015-10-09
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения