Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Морская вода EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Морская вода EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Морская вода EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Морская вода EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Морская вода EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Морская вода EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Морская вода EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Морская вода EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Морская вода EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
Vanessa
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
niko
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
almira
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
Моргана
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 
VEN
Морская вода I_vote_lcapМорская вода I_voting_barМорская вода I_vote_rcap 



Морская вода

Перейти вниз

Морская вода Empty Морская вода

Сообщение автор Ведьма Налья Вс Июл 30 2017, 18:51

Никто не знает, когда и где впервые стали использовать морскую воду с лечебной целью. История подобного рода врачебных методов уходит своими корнями в глубину веков. Известно, что морские купания своим пациентам назначали еще врачи Древнего Египта. Жители Эллады сочетали морские купания с приемом солнечных ванн. Уже в те далекие времена чахоточным больным рекомендовались морские путешествия.
Гиппократ обратил внимание на то, что у рыбаков, постоянно выходящих в море, не гноятся и быстро заживают любые раны. Он сделал вывод, что такой эффект оказывает морская вода, попадающая на кожу рыбаков.
В эпоху Средневековья о целебных свойствах морской воды было забыто и только в XVII веке в приморских странах Европы вновь появился интерес к талассотерапии.
Современные ученые с уверенностью могут сказать, что морская вода по своим природным свойствам поистине уникальна и способна благотворно влиять на здоровье человека.
В морской воде растворено много солей калия, марганца и даже мышьяка, а также драгоценных металлов. В ее состав входят радий, уран и многие другие компоненты, которые во время купания благотворно влияют на здоровье человека, проникая в организм через поры кожи и действуя на нервные окончания.
Морские купания по своей сути являются не чем иным, как минеральной ванной. Только, принимая такую ванну, мы все время двигаемся, а не лежим на месте. Морская вода активно влияет на гемодинамику и, кроме того, вызывает гемореологические изменения, играющие важную роль в кровообеспечении как отдельных органов, так и всего организма в целом.
При купании в море в эпидермис кожи человека проникают электролиты, изменяющие на продолжительное время среду кожи, повышая ее реактивность, активизируя обмен веществ и функциональное состояние клеток. Морская вода вызывает общие ответные реакции вегетативной нервной системы организма по типу стрессовых, и реакции эти проявляются в виде стимуляции функции коры надпочечников, повышении чувствительности кожи и организма в целом к воздействию ультрафиолетовых лучей. Они изменяют морфологическую картину крови и уровень гамма-глобулинов, стабилизируют артериальное давление.
Большое значение в лечении морской водой придается присутствию в ней ионов магния, которые стимулируют различные системы организма, активизируют процессы, связанные с образованием костной ткани и делением клеток, повышают тонус гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры и т. д.
Магний играет заметную роль в электролитной системе нервов и мышц, в частности в проведении нервных импульсов, повышает возбудимость, тонус гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры и действует как антагонист натрия. Магний справедливо называют защитником человека от сердечнососудистых заболеваний.
Морская вода благоприятно влияет на кровообращение, уменьшает ревматические боли, способствует расслаблению организма и стабилизации всех его систем, что неминуемо самым благоприятным образом сказывается на здоровье человека.
Волны же в этот момент действуют на нас подобно рукам опытного массажиста. Любые движения в воде хорошо тренируют мышцы, сердце и легкие. Купание в морской воде способствует закаливанию организма, повышению его сопротивляемости простудным заболеваниям.
Не следует купаться в море сразу после приема пиши. Впрочем, не менее вредно и купание натощак - у вас могут появиться слабость, головокружение, сердцебиение, при длительном купании развивается бессонница.
Если вы не умеете плавать, то можете просто обтираться морской водой. Такие процедуры проводят не только летом, но и зимой. Они способствуют лечению бронхитов, подагры, радикулита, заболеваний нервной и сердечнососудистой систем, ожирения, болезней желудка, печени, почек и мочевого пузыря.
Вы живете далеко от моря? Не беда, ведь морскую ванну можно принять и дома. И в этом вам поможет морская соль, которую можно купить в любой аптеке.
Температура воды в ванне должна соответствовать температуре человеческого тела. Такую ванну нужно принимать через день по 10-12 минут за час до сна. А вот ослабленным, быстро утомляющимся людям рекомендуются ванны с морской солью по утрам, через час после завтрака,
- они дарят бодрость и наделяют человека неистощимыми жизненными силами.
Морские грязи, водоросли, соль используются в косметике и благоприятно влияют на кожу как тела, так и лица.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13929 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения