Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Работа с Таро EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Работа с Таро EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Работа с Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Работа с Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Работа с Таро EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Работа с Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Работа с Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Работа с Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Работа с Таро EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
Vanessa
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
niko
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
almira
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
VEN
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 
Моргана
Работа с Таро I_vote_lcapРабота с Таро I_voting_barРабота с Таро I_vote_rcap 



Работа с Таро

Перейти вниз

Работа с Таро Empty Работа с Таро

Сообщение автор Ведьма Налья Вс Ноя 22 2015, 11:03

Работа с Таро для начинающих

Если Вы новичок, колоды у вас еще нет - лучше всего покупать так называемую "классическую колоду" (к таким, например, относятся Эра Водолея, Таро Райдера-Уайта и множество производных от нее).Найти эти колоды проще всего просто, т.к. они самые распространенные.

Где покупать

Да, помогут вам гугл с интернет-магазинами и\или практически любая крупная сеть книжных магазинов

Как выбирать

При выборе колоды руководствуйтесь собственными эстетическими чувствами, ощущениями, интуицией и выбирайте ту колоду, которая придется "по душе" и гармонично "ляжет в руки".

Если "классика" никак не погрела вам душу, то лучше не берите ...
Возьмите ту колоду, которая будет вам радовать глаза и сердце ))
Колод различных очень много, и я уверена, что любой начинающий таролог, найдет СВОЮ

Для информации: карт в колоде, 78 (22 старших аркана и 56 младших, четырех мастей), в некоторых колодах авторами добавляются "белые" /пустые карты. Те колоды, в которых карт меньше - это либо оракулы, либо игральные карты, потому будьте внимательны

Проработка колоды и начало работы

Наконец-то совершилось и у вас в руках колода. Что с ней делать? Как гадать?

Для начала колоду необходимо проработать Я это делаю следующим образом:

Изучаю описание карт. Иногда в комплекте с колодами идут книги, но часто этого описания не достаточно … Детально изучаю каждую карту, лучше всего записывать в тетрадку или куда-нибудь какие ассоциации, эмоции и ощущения вызывает каждая карта (подобная проработка может занять несколько дней - это нормально)
Часто, во время изучения карт случатся большой отток энергии, это нормально, происходит «зарядка» колоды.

Практика

Один из важных этапов проработки колоды - Упражнение "карта дня" Утром (или с вечера) достаете из колоды карту с вопросом "какой сегодня будет день?", (в случае, если тянете карту с вечера - задаете вопрос "каким завтра будет день?")

Анализируете, что карта означает, какие ассоциации вызывает, какие события могут произойти в течение дня, записывайте в дневник.

Вечером достаете карту с вопросом "каким сегодня был день?" - может выпасть эта же карта, может - другая, запишите и проанализируйте.

Для новичков в таро или желающих обучиться самостоятельно, я могу рекомендовать следующую литературу:

Хайо Банцхаф "Самоучитель по таро"
Евгений Колесов "Азбука Таро"
Антони (Энтони) Льюис "Таро: просто и понятно"


Способы хранения и чистки карт Таро

Колоды, обычно, рекомендуется хранить в труднодоступном для других людей месте.

Причины тому вполне обоснованы: колода хранит Вашу энергетику, работает с Вами, и не известно как может отреагировать на энергетику других людей.

Я храню мои колоды в шкафу, у меня специально отведенная полочка исключительно под колоды.

Кто-то хранит карты в маленьких шкатулках, в мешочках, самодельных или покупных.

Шью я не очень хорошо )), потому нашла для себя выход: покупаю мешочки для сотовых телефонов )), вполне прилично смотрится.

На мешочек от мобильника в сумке люди реагируют спокойно и не срабатывает рефлекс, привитый с детства: "дайпаааатрогать!"

Колоды в руки людям лучше не давать.((

Рабочие колоды, которые выбраны специально для работы с клиентами, которые клиенты могут брать в руки, вытягивать для раскладов, хотя, и после клиентов колоды тоже довольно быстро "пачкаются".

Если же неприятное событие произошло и колода попала в руки к другому человеку или после длительной работы с клиентами объективно дает сбои

есть несколько методик для очистки.

Кардинально чистить колоду я не рекомендую, она хранит накопленную информацию, при чистке все, что нажито непосильным трудом - стирается.

Способ легкой чистки

сложить карты по порядку в одну стопку:
СА (старшие арканы): с шута до мира, и
МА (младшие арканы): жезлы (с туза до короля), кубки, мечи, пентакли (или так, как предусмотрен порядок той системой, в рамках которой сделана колода), положить в укромное место дня на 3 и дать колоде "отдохнуть".

Способ чистки огнем

Подержать колоду над свечой (на недоступном для огня расстоянии), потом так же положить в укромное место дня на 3.

Очищение водой

Для этой процедуры вам понадобится обычная стеклянная банка, каких несколько имеется в хозяйстве у каждого человека. Размер банки надо подобрать таким образом, чтобы колода помещалась в нее без деформаций… надо обладать достаточным умом ), чтобы догадаться, что если колода в горлышко банки сразу вся не пролезает, то можно попытаться сделать это частями из 10 -15 карт. Еще одним важным моментом является наличие этикетки на банке. Как правило, она в наличии. ). Ее, сами понимаете, необходимо предварительно удалить. Было бы очень желательно помещать уже “разложенную” колоду, т.е. в том виде, каком она обычно продается запечатанной в магазинах, когда карты разложены все в прямой позиции по старшинству. После этого необходимо очень плотно закрыть банку крышкой. Еще рекомендуется для надежности запечатать крышку банки воском. Изначально в запечатывании банки воском никакого сакрального смысла не было, но если вы уверены в собственном опыте, то можете вложить в это некий подобный смысл. Далее вам необходимо поместить банку под сильную струю холодной воды, минут на 20-30.

Весь основной смысл процесса именно в этом - очищение водой. Важно в этот момент визуализировать высокий, красивый водопад, который омывает колоду, очищает ее и уносит с собой всю грязь, неправильность, “кривую” энергию и т. д. Что еще дополнительно вы при этом будете делать… не так уж важно. Если считаете, что стоит в это время включить какую-нибудь музыку со звуками природы – замечательно. Я думаю, у каждого есть собственные уникальные “фишки”, которые можно использовать.

Если вы банку не поставите на донышко, а набок, то струя воды обтекая банку создаст вокруг банки как бы водяной “кокон”, в котором колода будет находится, что более благоприятно. Только положите или закрепите, пожалуйста, банку так, чтобы она не укатилась куда-нибудь.

Еще прошу обратить внимание на такой момент, как чистота воды. Если вы это делаете дома, а дома у вас из крана идет грязная вода, то, пожалуй, лучше эту процедуру проводить в другом месте. Представьте себе, какой астральный отпечаток несет на себе эта вода, если жильцы регулярно ругают “грязную воду вашего дома”.

Следует еще заметить, что было бы ошибкой просто погружать банку с колодой в стоячую воду. В таком случае вы, разумеется, добьетесь некоторого изменения физических и энергетических свойств самой воды, но “омовения” не произойдет и результат для самой колоды вряд ли будет удовлетворительным. Крайне важно, чтобы вода в банку не попала и колода не намокла.

Последнее о чем здесь можно сказать, так это о том, что самым идеальным вариантом было бы производить данную процедуру в родниковой воде, поближе к источнику, если у кого-либо есть такая возможность.

Очищение огнем

Второй способ, которые обычно следует за первым, это процедура “очищения огнем”.

“Разложенная” (!) колода кладется “головой” на север рубашкой вверх. В моей практике это север, но, возможно, некоторые предпочтут восток. Давний эзотерический спор о преимуществе той или иной стороны света не предмет данной статьи, поэтому, скорее всего если вы для собственного сна предпочитаете ложиться головой на восток, то и колоду, скорее всего, вы предпочтете положить так же.

Вокруг колоды ставятся четыре свечи по сторонам света. Какие это будут свечи, наверное, вам самим виднее исходя их вашей личной практики. Кому как комфортнее. Мой учитель предпочитает свечи, освященные в церкви. Мне лично кажется, что вполне подойдут обычные церковные свечи, “освященные” на вашем собственном магическом алтаре. Желательно все-таки чтобы это были церковные свечи, поскольку от них меньше всего “накипи”. Чтобы воск или парафин случайно на колоду не попали, лучше всего прикрыть колоду сверху чем-нибудь легким, наподобие промокательной бумаги. Газетный лист, разумеется, не годится ), поскольку он сам по себе несет лишнюю в данном случае символику, энергетику и пр. Свечи относительно колоды должны стоять так, чтобы, полностью прогорев, огонек свечи оказался ниже, чем нижняя карта в колоде.

Смысл данной процедуры в том, что из свечей создается “крест”, который проходит сквозь колоду сверху донизу, т.е. если у вас свечи стоят в подсвечнике, то саму колоду необходимо приподнять повыше, подложив под нее какой-либо с энергетической точки зрения нейтральный предмет. Не стоит использовать слишком высокие свечи, по той простой причине, что они горят слишком долго. Необходимо лишь, чтобы в начале горения огонек свечей был выше колоды, а в конце на уровне или ниже нижней карты лежащей в колоде и "крест" прошел сквозь колоду.

Еще пара слов об обеих процедурах. Крайне важно, чтобы вас во время их исполнения никто не побеспокоил, чтобы вы сохраняли медитативное, умиротворенное состояние ума и пр., что обычно рекомендуется в подобных случаях. Можно (и даже рекомендуется) предварительно попросить о помощи Папессу (многие называют ее Верховной Жрицей), или исполнить ритуал очищения самого себя, или провести сорокадневный пост, или вовсе уйти в аскезу… ) кому как будет угодно. Если колода была испорчена сильно, т.е. можно сказать, что она практически мертва, то можно по новой исполнить обряд инициации колоды, какой вы делали ей “при рождении”. Данный обряд описывать не буду, поскольку, во-первых, практически у каждого он свой, а во-вторых, это, вообще, пожалуй, тема для отдельной объемной статьи. Чтобы лучше наладить “контакт” с колодой после процедуры очищения, можно положить колоду на ночь у изголовья кровати.

В конце хочу предостеречь. Колоды Таро в подобных процедурах очищения нуждаются на самом деле гораздо реже, чем многим кажется. Можно даже сказать, это необходимо крайне редко. Чаще всего причина неадекватного поведения колоды состоит вовсе не в том, что она “испачкалась” или “испортилась”, а в чем-то другом. Возможно причина в “потере канала”, в собственном неуравновешенном состоянии во время работы с колодой, в личной антипатии, неуверенности и прочих бытовых, банальных причинах. Вы должны вполне осознавать, что, проводя процедуру очищения, вы тем самым отчасти стерилизуете колоду, и она хоть и не полностью, но во многом теряет и ваши собственные наработки.
Ведьма Налья
Ведьма Налья
Admin
Admin

Зодиак : Телец Сообщения : 3630
Очки : 13928 Дата регистрации : 2015-07-07
Возраст : 43

https://witchlogcabin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения