Ведьмина избушка


Join the forum, it's quick and easy

Ведьмина избушка
Ведьмина избушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

бесплатная раскрутка сайтаКарта сайта
Последние темы
» Школа магического искусства
Про чистый четверг EmptyСб Дек 04 2021, 20:39 автор Полина Дмитриевна

» Бесплатная школа таро, для начинающих
Про чистый четверг EmptyВт Авг 03 2021, 13:03 автор Natusa

» Маски тени
Про чистый четверг EmptyСб Дек 14 2019, 00:13 автор Аладай

» Стороны Теней Силы
Про чистый четверг EmptyСб Дек 14 2019, 00:09 автор Аладай

» Вырастить стражей из своей тени
Про чистый четверг EmptyСб Дек 14 2019, 00:07 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЕРЕВА,НА ЗДОРОВЬЕ
Про чистый четверг EmptyПт Дек 13 2019, 23:57 автор Аладай

» Вызывание теней мертвых
Про чистый четверг EmptyПт Дек 13 2019, 23:52 автор Аладай

» ЗАГОВОР НА ТЕНЬ ДЛЯ ВАЖНОГО ДЕЛА
Про чистый четверг EmptyПт Дек 13 2019, 23:48 автор Аладай

» Шеол - "Страна без возврата"
Про чистый четверг EmptyПт Дек 13 2019, 23:41 автор Аладай

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ключевые слова

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 141
Последний зарегистрированный пользователь: Lili

Наши пользователи оставили сообщений: 4489 в 3273 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Налья
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
Полина Дмитриевна
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
Vanessa
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
niko
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
almira
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
Моргана
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 
VEN
Про чистый четверг I_vote_lcapПро чистый четверг I_voting_barПро чистый четверг I_vote_rcap 



Про чистый четверг

Перейти вниз

Про чистый четверг Empty Про чистый четверг

Сообщение автор Vanessa Ср Июл 27 2016, 12:29

Приметы, обычаи, ритуалы.


Чистый четверг Четверг перед Пасхой для православных христиан считается Великим Четвергом ( он же Страстной четверг, Чистый четверг, Великий четверток). Чистый четверг в 2016 году наступит 28 апреля.[MORE]

История праздника

В этот день церковь вспоминает Тайную Вечерю, последний ужин Иисуса Христа с учениками, состоявшийся в первый день Иудейской Пасхи, за которым последовало предание Христа Иудой в руки фарисеев, положившее начало страданиям Господа за грехи людские.
Именно в этот день в Иерусалиме Иисус Христос собрал своих апостолов на Тайную вечерю. Преломил хлеб и сделал глоток вина, молвив: “Сие есть тело Мое и кровь Моя”. Тем самым было отменено кровавое жертвоприношение, людям запретили проливать кровь даже во имя Господа. Христос омыл ученикам ноги, чтобы дать пример, как людям следует относиться друг к другу, с любовью и без тени высокомерия. А затем сказал, что один из собравшихся за трапезой предаст его.
Так Сын человеческий положил начало новому отсчету времени, Времени, когда люди и в самом деле – возлюбят друг друга; когда станет невозможным убийства какой бы высокой целью оно ни оправдывалось; когда преступлением против Всевышнего и против ближних окажется предательство – и всякий предатель будет назван Иудой, на каждого ляжет черная тень ученика, некогда предавшего Учителя.
Великий четверг перед Пасхой стал символом избавления от духовной и физической скверны. И практики этого дня оказались настолько мощными и действенными, что вошли в арсенал народной мудрости. Чтобы провести их, надо хотя бы последнюю неделю перед Пасхой держать пост.

Омовение в Чистый четверг

В четверг важно проснуться до восхода и принять душ. Вода в этот день избавляет от грехов и помогает справиться с недугами. Омовение в Чистый четверг приведет к тому, что уйдет накопившаяся усталость, тревоги, забывается боль. Можно читать молитву: “Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь”.

Омовение в чистый четвергОсобо продвинутые, кто знает о тонких телах и чакрах, могут “отмыть” таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутреннее пространство. Представляйте, что вас омывает поток света.
Предрассветное время – особый час: час перехода из ночи в день, из тьмы в свет, все практики избавления от негатива в такой момент обретают особую силу.
Стоя под душем, повторяйте молитву или своими словами обращайтесь к Высшим силам с благодарностью и просьбой об очищении. Даже если вы переживаете не самый радужный период жизни, вам есть за что благодарить Небеса. И не только за “хлеб насущный”, за то, что руки и ноги целы, имеется крыша над головой и есть на свете люди, которым вы дороги, – хотя и этого немало. Попытайтесь ощутить благодарность за уроки, которые вы получаете от жизни. Да, они причиняют боль, порой мучительную, – но закаляют душу: такова цена мудрости. Благодарность очищает душу. Человек, не помнящий добра, не испытывающий симпатии к тем, кто ему помог, несчастен: это верный признак, что в душе его мало места для света, она заполнена тьмой. Сделайте же первый, самый простой и естественный шаг к внутреннему освобождению: в Чистый четверг в предрассветный час, стоя под душем, вспомните тех, кто хоть малостью помог вам вчера. Позавчера. В последнюю неделю. И еще, еще… Вот теперь, мысленно поблагодарив людей, обратитесь с благодарностью к Богу, к миру.

Дела домашние

По древнему обычаю, в Чистый четверг в доме проводят генеральную уборку. Но вряд ли в рабочий день современная женщина готова на такие подвиги. Не корите оебя. Достаточно протереть пол и двери. Каждую минуту помните, что вы не просто смахиваете пыль, но совершаете важный ритуал. Это особенно необходимо в домах, где часто ссорятся, болеют. Кстати, замечено, что при уборке в Чистый четверг можно нейти любимые, давно потерянные вещи.
Наведя чистоту, возьмите в правую руку пригоршню соли и заговорите её: “Катись катаньем, доля худея, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога на крутись, за крыльцо на цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога.”
Затем рассыпьте вдоль порога снаружи перед входной дверью: это обеспечит вам защиту на целый год.
Помните: после Чистого четверга в течении шести дней нельзя убираться.

Денежные ритуалы в Чистый четверг

Как часто противопоставляются духовность и материальное благополучие. Дескать, истинному христианину (и вообще, порядочному человеку) быть богатым не пристало. Разумеется, это глупость: финансовая сметка, работоспособность и талант никоим образом не мешают человеку быть верующим и нравственным. А потому в Денежные ритуалы в чистый четвергЧистый четверг не возбраняется задуматься над укреплением своего материального положения. Издавна считается, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то в течение года вы горя не будете знать. Только пересчитывать надо правильно. Во-первых, после омовения, во-вторых, трижды (утром, в полдень и на закате), в-третьих – в тайне от всех, даже от домочадцев.
Отвлекаться во время обряда нельзя: он не сработает, так что попросите домашних вас не беспокоить и отключите телефон. Достаньте всю имеющуюся наличность, включая завалявшуюся а кармане мелочь, сложите на небольшом подносе (просто на стол или на кровать деньги класть, по поверью, нельзя). Пересчитывайте вслух. 
Зарядите одну монету божественной энергией - надо носить ее в кошельке как талисман: она будет притягивать деньги.

Четверговая соль

В ночь со среды на Великий четверг, единственный раз в году, можно приготовить совершенно особую “четверговую соль” – мощный оберег от сглаза. Чтобы очистить энергетику дома, при уборке следует добавлять в воду щепоть такой соли, чтобы снять темное воздействие, надо умыться и облиться водой с четверговой солью. Кроме того, её по щепоти добавляют в обычную соль и употребляют в пищу и во время готовки в течение года: посоленные таким образом блюда помогут противостоять злу.

В “Книге Потаенного Древа Жизни” о четверговой соли говорится: “Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита. Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить. Если в доме беда – в каждый угол пасыпатъ. Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку. Если кто уехал и на возвращается – бросить горсть Соли в огонь. Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть. Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить. Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать. Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить”.
Четверговую соль можно купить в церковной лавке, но можно приготовить дома. На год для семьи из трех-четырех человек потребуется не менее килограмма соли крупного помола и дюжина ложек ржаной муки.
В ночь со среды на четверг соберите домочадцев – пусть каждый бросит на большую чугунную сковороду по горсти соли. Остальную соль и муку досыпьте сами, включите огонь и жарьте смесь, пока она не потемнеет. Пока прокаливаете соль, читайте над ней молитву “Отче наш”.
Готовую соль остудите, просейте и храните в непрозрачной посуде, лучше всего – в глиняном горшке.

Что необходимо сделать в Чистый четверг

Кулич и яйца• Покрасить яйца и испечь куличи к Пасхе.
• Приготовить или купить четверговую соль.
• Убирая квартиру, использовать воду, в которой с рассвета до полудня лежала мелочь, тогда в доме будет достаток.
• Подстричь кончики волос: именно волосы дольше всего хранят негатив. Малышей первый раз в жизни стригут в Великий четверг.
• Сделать в доме какие – нибудь перестановки, это сулит исполнение заветного желания.
• Доделать все отложенное на потом: так вы очиститесь от накопившихся проблем.

•В Великий четверг необходимо принести из церкви так называемую страстную свечу, которая помогает в лечении самых разных заболеваний.

Что нельзя делать в Чистый четверг

В Чистый четверг нельзя дарить, продавать, отдавать что-то и вообще выносить из дома свои вещи, вещи домочадцев (тот, чьи вещи вынесены, в течение года покинет дом), домашнюю утварь (с ней отдадите счастье и удачу), давать деньги в долг.
Vanessa
Vanessa
Активные пользователи
Активные пользователи

Зодиак : Рыба Сообщения : 438
Очки : 4414 Дата регистрации : 2015-10-09
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения